В институте метрологии - новый руководитель. Предыдущего – уволили

В харьковском институте метрологии – новый и.о. генерального директора. На эту должность назначен Павел Неежмаков

Павел Неежмаков проработал в Национальном научном центре «Институт метрологии» 28 лет. Прошел путь от инженера до начальника отдела информационных технологий в метрологии. Сегодня объявить коллективу института об официальном назначении Неежмакова из Киева приехал первый зам. главы Государственной службы технического регулирования Украины Владимир Арефьев.

Павел Неежмаков
и.о. генерального директора ННЦ «Институт метрологии»
Коллектив был взбудоражен предыдущими назначениями. Основной аргумент был: почему к нам присылают каких-то посторонних, не специалистов в области метрологии. И поэтому было принято решение назначить меня исполняющим обязанности. Конечно, это трудное решение было, когда ко мне председатель обратился с таким предложением, я долго размышлял. Но в данной ситуации я считаю, что надо, чтобы институт мог нормально функционировать

Предыдущий директор института – Гористав Сидоренко – уволен. Сейчас он находится на больничном. В его работе, рассказывает Владимир Арефьев, Государственная служба технического регулирования Украины при проверке нашла «серьезные факты нарушения хозяйственно-финансовой деятельности».

Владимир Арефьев
первый зам. главы Государственной службы технического регулирования Украины
Комиссия контрольно-ревизионного управления, которая здесь работала, вскрыла ряд нарушений. Их нужно теперь обосновать, действительно ли они были. На это нужны соответствующие следственные действия и время

Кроме этого, заявление об уходе написал и.о. ННЦ «Институт метрологии» Валерий Щабельский, которого, по мнению сотрудников учреждения, столичные чиновники пытались незаконно привести в институт. Его уволили – по соглашению сторон.

Напомним, сотрудники института метрологии заявили, что их хотят выселить из здания на улице Мироносицкой, когда Госпотребстандарт пытался привести туда своего сотрудника. В ситуации, сложившейся вокруг учреждения разбирались правоохранители. На минувшей неделе конфликт получил продолжение.

 
31 мая 2011 г, 17:19
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 22 трамвай! 01.06.11, 01:26
     

    Тем не менее в институте до сих пор "новая охрана", одна из дверей забаррикадирована. На входе постоянно дежурят 3-4 охранника.

    Въезд транспорта на территорию ограничен практически на 100%.

    Для того, чтоб попасть в институт помимо пропуска нужно предъявлять еще и паспорт. Посторонних людей не пускают даже в холл.

  • #3 someone 31.05.11, 22:03
     

    Поздравляю метрологов с завершением эры сидоренко. Надеюсь, что на развалинах института поднимется метрологическая наука.

    И не пускайте больше всяких разных в директора. Респект за храбрость!!!

  • #2 Столица № 1 31.05.11, 19:08
     

    Щабельский, тот еще поц !!! Знамениты разрушитель и ликвидатор предприятий!!!!!

  • #1 ДЭКОЛОН 31.05.11, 18:39
     

    Миша с Гепой все таки разорвут метрологию! Эх разрушителям у нас дорога!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters