Кабмин позаботится о жителях общежитий

Президент Виктор Янукович поручил Премьер-министру Николаю Азарову обеспечить сопровождение в ВР проекта закона об Общегосударственной целевой программе передачи общежитий в собственность территориальных общин на 2012-2015 годы

Согласно поручению, правительство также должно принять меры по разработке и принятию нормативно-правовых актов, необходимых для совершенствования регулирования вопросов пользования общежитиями, их содержания и обеспечения прав граждан, которые в них проживают, сообщает УНИАН.

Кроме того, Кабинет министров должен организовать работу правительственной «горячей линии» по проблемным вопросам обеспечения прав жителей общежитий на жилье и, в случае необходимости, реагировать на факты нарушений этих прав.

В свою очередь председатели областных госадминистраций должны активизировать работу региональных комиссий по решению проблемных вопросов обеспечения прав жителей общежитий на жилье.

Генеральному прокурору Виктору Пшонке предлагается принять меры по обобщению пленумом Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел и пленумом Высшего административного суда практики применения Закона «Об обеспечении реализации жилищных прав жителей общежитий». В частности, это касается положений относительно выселения граждан из общежитий без предоставления им другого пригодного для проживания жилья, с целью обеспечения одинакового применения норм права при решении дел соответствующей судебной юрисдикции.

 
31 мая 2012 г, 09:17
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters