В этом году в Харькове откроют Центр реабилитации детей

Центр социально-психологической реабилитации детей, рассчитанный на 30 человек, откроют в Харькове до конца текущего года. Помещение для него уже нашли

Центр будет принимать нестатусных детей (с улицы) и детей из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Находиться в центре постоянно ребенок может до девяти месяцев, а на дневной основе – год.

По словам начальника управления служб по делам детей Департамента труда и социальной политики Александр Малько, в помещении по адресу переулок Власенко, 14 сейчас идет ремонт. Первый этаж здания уже практически готов, необходима небольшая перепланировка, пишет пресс-служба горсовета.

«До конца года центр начнет свою работу. На время процедуры лишения родительских прав, пока идет сбор необходимых документов, ребенок будет изъят из семьи и помещен в Центр социально-психологической реабилитации. Это позволит нам, в том числе, контролировать ребенка, чтобы он не попал на улицу, пока оформляют все документы», - отметил начальник управления.

Решение создать коммунальное учреждение «Центр социально-психологической реабилитации детей» депутаты горсовета приняли на сессии 23 декабря 2011 года.

 
31 мая 2012 г, 13:56
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 небайдужий 31.05.12, 15:04
     

    Да зачем?? Давайте еще 12 миллионов потратим на кабыздохов!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters