Декларировать вывоз драгоценностей из Украины теперь можно устно

Кабмин своим постановлением утвердил порядок вывоза и пересылки за границу гражданами драгоценных металлов, камней и изделий из них, а также культурных ценностей с целью их отчуждения

Согласно постановлению, в случаях, если суммарная фактурная стоимость вывозимых с целью отчуждения драгоценностей (за исключением банковских металлов, памятных и ювелирных монет Украины из драгметаллов) не превышает 10 тыс. евро, то они подлежат декларированию в устной, либо, по желанию собственника или по требованию работника таможенного органа - в письменной форме.

Если же их стоимость превышает эквивалент 10 тыс. евро, то такие драгоценности вывозятся за границу с целью продажи на условиях помещения товаров в таможенный режим экспорта.

Культурные ценности, стоимость которых превышает 10 тыс. евро, то они должны быть помещены в таможенный режим экспорта. В случае, если стоимость меньше этой суммы, то они могут быть вывезены на основании свидетельства установленного образца на право вывоза (временного вывоза) культурных ценностей с обязательным письменным декларированием.

 
31 мая 2012 г, 16:59
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 jkmuf-2 01.06.12, 10:54
     

    А кто определяет стоимость провозимых ювелирных изделий

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters