Чернобыльцы снова будут пикетировать парламент

Ликвидаторы соберутся в столице, возле здания Верховной Рады 7 июня. В этот день намечено рассмотрение проекта Закона «О гарантиях государства об исполнении судебных решений»

Как рассказали «Объектив-новостям» во Всеукраинском объединении ветеранов Чернобыля, в Киев собираются отправиться все представители организации. Ликвидаторы будут протестовать против принятия во втором чтении законопроекта «О гарантиях государства об исполнении судебных решений».

«Мы возражаем и протестуем против принятия этого закона, потому что считаем его неконституционным», - подчеркнул председатель правления Всеукраинского объединения ветеранов Чернобыля Владимир Проскурин.

Чернобыльцы считают, что этот законопроект не позволит им получить выплаты по судебным решениям, за которые борются ликвидаторы. Своим пикетом активисты планируют не допустить принятия закона.

 
31 мая 2012 г, 18:03
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 Татупед 01.06.12, 17:01
     

    К стати, о пострадавших зонах не мне, а Тегибко рассказывайте. Я повторяюсь, но ему предлагали пересмотреть зоны в сторону уменьшения, так он, как тот Папанов, со словами" Нет, на это я пойтить не могу" наотрез отказался. Вот вы, как борец за справедливость, и поинтересуйтесь у него, почему он так заинтересован в этом.

  • #12 Татупед 01.06.12, 16:54
     

    Да я о них не забываю, только прямая ОБЯЗАННОСТЬ о них думать не моя, а правительства. Если будут хотя бы в половину меньше воровать, то хватит всем. А у них в глотку уже не лезет, а всё мало и мало. Во первых, я требую, что мне положено по закону, и суд это подтвердил, а во вторых, речь не о пенсиях в данный момент, а о за коне, который если примут, то я уже писал, коснётся он любого жителя Украины, который, условно говоря, надумает судиться с тем же жилкомсервисом, либо каким нибудь горсоветом или БТИ. Вот и все пироги. Пока вас не касается, то всё пучком, а как пришпилят, вот тогда и интересно было бы послушать, кто о ком заботиться должен.

  • #11 jkmuf-2 01.06.12, 14:08
     

    И, кстати, деньги на лекарства нужны не только чернобыльцам! Диабетикам, астматикам, гипертоникам.

    Больным деткам. Тем, кто нуждается в трансплантации.

    Подумайте о них тоже.

  • #10 jkmuf-2 01.06.12, 14:05
     

    #9 Татупед

    Извините, но тогда вся Украина и Белоруссия- пострадавшие зоны. Но все равно деньги на пенсии и доплаты- это деньги наших детей и внуков!!!!!! Ни Тигипко, ни Янукович, никто не отдаст Вам своих денежек! Только будут сильнее давить Ваших детей, поймите это!

  • #9 Татупед 01.06.12, 12:11
     

    Будущее у ваших детей , как и ваши налоги бессовестно отбирают Януковичи с Азаровыми, да клюевы с Тигибками, и нечего с больной головы на здоровую. А насчёт 20 летних, так как вы не в курсе, я вам объясню. Есть ликвидаторы, которые непосредственно ликвидировали аварию, а есть жители пострадавших территорий, которые(территории) тянутся начиная от знаменитых Межигорья и Сухолучья, и заканчивая обширными лесами Ровенской области. на предложение пересмотреть "зоны" Тигибко замахал руками и категорически отказался, так что задайте и этот вопрос Сергею Лионидовичу

  • #8 ? 01.06.12, 11:28
     

    #7 jkmuf-2, аплодирую стОя за вот эту протую истину, которую тупые понять не в силах:

    "Вы отбираете деньги У СВОИХ ДЕТЕЙ! Государство получает деньги от РАБОТАЮЩИХ и ПЛАТЯЩИХ НАЛОГИ! А это Ваши дети и внуки!!!" (с)

  • #7 jkmuf-2 01.06.12, 11:22
     

    Та да! Вы правы.

    #6 Татупед сегодня, 11:01. Скажите, пожалуйста, как могут быть чернобыльцами те, кому сейчас меньше 20 лет, если авария была в 1986году? То, что их родители как-то были связаны с ликвидацией аварии, не дает право льгот ИМ, наследникам!Так должны быть льготы и детям инвалидов отечественной войны, и детям детей войны и т.д. Так можно дойти до абсурда! Поймите же, Вы отбираете деньги У СВОИХ ДЕТЕЙ! Государство получает деньги от РАБОТАЮЩИХ и ПЛАТЯЩИХ НАЛОГИ! А это Ваши дети и внуки!!! Так чего Вы добиваетесь? Вам повысят пенсии, НО УВЕЛИЧАТ НАЛОГИ, и Ваши дети и внуки будут получать меньше!

    Подумайте об этом! Ваши добавки к пенсии- это деньги, отобранные у Ваших детей!!!!!

  • #6 Татупед 01.06.12, 11:01
     

    Та да! , хорош свистеть...какая только гыдота не проверяла, и прокуратура, и следственное управление, и КРУ, и медицинские комиссии всевозможные, ну и, где обещанные 10, 20, а Зубанов говорил о 30 процентах, к стати, такой же свистун как и ты. Так что, прежде чем нести ахинею и белеберду, надо хоть немного прокачать вопрос, а потом уже бульбы пускать.

  • #5 Та да! 01.06.12, 10:55
     

    №2 - для тех,кто "в танке" сообщаю - настоящие ликвидаторы уже в земле лежат,а эти свои липовые бумажки тычат! Почему они выступают против проверки документов? Видно,боятся правды!

  • #4 Татупед 01.06.12, 08:53
     

    К стати, для таких одарённых как Тюся, сообщаю, что Закон, который принят уже в первом чтении, и готовятся принять в целом, влындит не только по чернобыльцам. Он коснётся ВСЕХ, кто будет судиться с государством, не зависимо от того, чернобылец ты, афганец, военный пенсионер, или простой гражданин. Этот закон практически лишает людей в гражданских спорах с государственной машиной всяких шансов.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters