Сегодня – Всемирный день без табака

Еще в 1988 году ВОЗ объявила 31 мая датой под названием World No Tobacco Day. Памятный день был введен для того, чтобы акцентировать внимание мировой общественности на проблеме курения и способах борьбы с вредной привычкой

По плану Всемирной организации здравоохранения, благодаря Дню без табака, уже к XXI веку с проблемой массового курения должно было быть покончено. Однако прогнозу не суждено было сбыться, и сегодня эта проблема по-прежнему актуальна.

Мировая статистика смертности от рака легких – неутешительная. И 85% случаев связаны именно с курением. И, хотя сегодня человечеству уже известны достаточно эффективные методы лечения никотиновой зависимости, а также разнообразные безвредные заменители, для среднестатистического обывателя они все еще остаются достаточно дорогими.

Как бы то ни было, тех, кто все же отважится бросить курить, ждет приятный сюрприз: научно доказано, что можно обрести существенные преимущества для здоровья, бросив курить в любом возрасте. Те, кто бросил курить в возрасте 30-35 лет, имеют продолжительность жизни равную продолжительности жизни никогда не куривших людей.

 
31 мая 2016 г, 11:59
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Вата/ноид
    31.05.16, 14:30
     

    ...Правильно, все переходим на электронки. А вообще у нас и так нет хорошего табака, кроме штучных товаров с профильных магазинчиках. В массе - непоймишо в папиросной бумаге.

  • #5 ?*1
    31.05.16, 14:29
     

    Зато, от Парижа до Находки,

    - с водкой лучше, чем без водки!!!

  • #4 ГГгость
    31.05.16, 13:58
     

    Аж закурить захотелось

  • #3 Толик
    31.05.16, 13:07
     

    Пути Господни не исповедимы,никто не знает ни дня ни часа своей кончины.

  • #2 Не Толик
    31.05.16, 12:27
     

    Умрёт та умрёт, только тебя в 25 раз пережёвёт

  • #1 Толик
    31.05.16, 12:21
     

    Кто не курит и не пьет-тот здоровеньким помрет!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters