На трибуне Рады вместо плаката с Савченко - портреты политзаключенных

Сегодня на заседании ВР народный депутат Надежда Савченко сняла свой портрет с трибуны парламента, который ранее был вывешен с требованием ее освобождения из РФ

Вместо него Савченко развесила плакат с портретами украинцев, заключенных и удерживаемых в Российской Федерации. Баннер содержит надпись «Волю узникам Кремля».

«Я в Верховной Раде. Я снимаю свой портрет с трибуны и заменяю его лицами ребят, которые будут смотреть вам в глаза, которые сейчас еще сидят в тылу врага, выборюют нашу Украину, чтобы вы понимали, что вы не имеете на права не вытащить последнего из них», - добавила Савченко.

Сегодня Савченко пришла в сессионный зал парламента с украинским флагом. Она пообещала с трибуны парламента, что не даст нардепам забыть о погибших бойцах на Майдане и в ходе АТО на Донбассе, пишет Интерфакс.

«Я вернулась, и я не дам вам забыть, тем, кто сидит в этих креслах Верховной Рады, о тех парнях, которые начинали погибать за Украину на Майдане и продолжают умирать за нее на Донбассе. Никто не забыт, ничего не прощено...Они стоят с нами за Украину и они не лягут в могилу, пока мы не получим ту Украину, за которую умерли они, и о которой мечтаем мы», - заявила Савченко.

Свое выступление она закончила исполнением Гимна Украины.


 
31 мая 2016 г, 12:03
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Termi-na-Tor
    01.06.16, 17:07
     

    Пришел Еще один Арлекин в ВР,теперь успехи Ляшко могут потускнеть на фоне бредоносной Савченко.

  • #10 Апельсин
    01.06.16, 06:06
     

    Савченко уже дали 100 000 000$!

  • #9 алепо
    31.05.16, 15:00
     

    Миссия Управления ООН по правам человека отмечает, что лидер харьковского «Антимайдана» Спартак Головачёв с 1 мая 2014 года незаконно содержится в одиночной камере ИТК строгого режима №100 Харьковской области без должного обоснования, что приравнивается к пыткам заключённого.

    В отчете миссии ООН говорится, что сторона обвинения затягивает допрос свидетелей, при этом нахождение человека в одиночной камере является видом строгого наказания, в данном случае без должного юридического обоснования

    Накануне миссия ООН со скандалом покинула Украину, заявив, что при попытке проверить жалобы на пытки и незаконное содержание граждан сотрудниками СБУ, миссии препятствовали в работе

  • #8 Сюрреализм
    31.05.16, 14:47
     

    Савченко "летчиця" батальона Айдар....

  • #7 Поэт Незнайка
    31.05.16, 13:37
     

    Наша песня хороша - Начинай сначала!

  • #6 алепо
    31.05.16, 13:33
     

    Руслан Петрович Коцаба (укр. Руслан Петрович Коцаба; род. 18 августа 1966, Ивано-Франковск, УССР, СССР) — украинский журналист[2], блогер, активист, политзаключённый[3][4].

    Руслан Петрович Коцаба (нар. 18 серпня 1966, Івано-Франківськ) — український журналіст-фрілансер[2], блогер і громадський активіст, політв'язень[3][4].

    ПОЧЕМУ Я НЕ ВИЖУ ЕГО НА ПЛАКАТЕ????

  • #5 КОТ БЕГЕМОТ
    31.05.16, 13:02
     

    о, бред...

    тут денег в ПФ нет,долги по ЗП...отменить налог на пенсии не может, стандарты повысить ( всего на 5%) а тут херои, пэтриоты...

    народ кушать хочет,жить как,уже 3 года, назад, а вы о херне говорите...воздух...

  • #4 ятвяг
    31.05.16, 12:21
     

    смотреть в глаза погибшим-мало, предложение с той стороны идет дальше-все депутаты, несущие ответственность за бойню, должны быть исключены из политики-и это не наказание-трудно придумать такой народ Украины, который эту публику смог бы дальше терпеть.

  • #3 Толик
    31.05.16, 12:20
     

    Савченко -стрелок вертолета.

  • #2 рядовой харьковчанин
    31.05.16, 12:11
     

    Спасибо.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters