Нардепы не смогли отменить налогообложение работающих пенсионеров

Верховная Рада отказалась повысить прожиточный минимум, минимальную зарплату и пенсию на 5%, а также и отменить ограничение выплат работающим пенсионерам

За принятие соответствующего законопроекта №4316 «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2016 год» (относительно социальных выплат)» в первом чтении проголосовали 163 депутата при необходимом минимуме в 226 голосов.

Как отмечается в пояснительной записке, законопроектом также предлагалось повысить в среднем за 2016 г. размеры прожиточных минимумов, минимальной зарплаты и минимальной пенсии на 5% до размеров по методологии 2000 года, что позволит начать процесс доведения их размеров до размеров по методологии в течение 10 лет.

Также предлагается отменить налогообложение пенсий и ограничение на выплату пенсий работающим пенсионерам, которые сейчас получают 85% своей пенсии. Инициаторы законопроекта предлагают увеличить пособия на детей малообеспеченным семьям с 85% до 100% прожиточного минимума.

В документе указывается, что расходы на финансирование профессионально-технических училищ и других учебных заведениях должны быть возложены только на областные бюджеты и бюджет города Киева.

Глава подкомитета по вопросам расходов государственного бюджета Александр Горбунов отметил, что Комитет ВР по вопросам бюджета не успел рассмотреть данный законопроект. В то же время, он подчеркнул, что необходимо получить предварительное заключение правительства относительно возможности осуществить предусмотренные в законопроекте расходы из бюджета. Также он отметил, что по закону прожиточный минимум и минимальная зарплата могут устанавливаться лишь правительственными законопроектами.

«Министерство финансов не поддерживает данный законопроект, отмечая отсутствие реальных источников покрытия дополнительных расходов госбюджета. По расчетам Минфина, только повышение социальных стандартов требует около 59 миллиардов гривен расходов, а в целом на все предложенные направления необходимо дополнительно более 70 миллиардов гривен», - сказал Горбунов.

 
31 мая 2016 г, 12:28
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #42 Termi-na-Tor
    01.06.16, 16:59
     

    Как повысить себе в 3 раза зарплаты хватило голосов,а тут нет? Уже давно понятно,они не для народа(который их выбрал),они-ДЛЯ СЕБЯ.

  • #41 зубастая вата
    01.06.16, 02:15
     

    #33 - а лекарства вна Украине все необходимые производятся, ну, чтобы цена совсем не зависела от курса доллара? А техника - телевизоры там, автомобили, смартфоны - это всё не подорожало с 2013 года? ЖКХ - не? Продукты питания даже и те подорожали, потому что в цене даже местной продукции отражается огромная доля импортного сырья, энергии и т.д.

    Тебе конечно не хочется верить, что Порошенко, Яценюк и Турчинов тебя поимели и обобрали, вот ты и тешишь себя мыслью, что если в 3 раза больше зарабатывать, то будет как раньше. Пойди спроси у пенсионеров "какие курсы они посещали" и почему не стали лучшими специалистами за 2 года. Детский сад какой-то, блин.

  • #40 мнениё
    01.06.16, 00:00
     

    #38 мнение, ...при Яныке...

    "Коль с молоду был честен он, то не украдет, не обманет, а ВОРУ дай хоть миллион, он воровать не перестанет" (Крылов)

  • #39 ЭХ
    31.05.16, 23:10
     

    Эти пид..ры только себе могут зарплаты повышать !!!

  • #38 мнение
    31.05.16, 22:42
     

    #37 мнениё,

    Вот только при Яныке и проблем было меньше и решение их для большинства населения проще. Все же, когда ВВП в твердой валюте вдвое больше, то и население живет вдвое лучше, при этом без разницы, какой курс национального фантика.

  • #37 мнениё
    31.05.16, 21:14
     

    #36 Яйце-райце, ...та чекає поки кістку кинуть зі столу...

    как раз - нет. я ни от кого ничего не жду, и ни на кого не надеюсь, а просто иду и решаю свои проблемы, в том числе финансовые. да, сейчас стало с этим сложнее, но, кто хочет - тот сможет сам себе помочь. как гласит народная мудрость: «Viam supervadet vadens» (латынь), или «дорогу осилит идущий».

  • #36 Яйце-райце
    31.05.16, 20:36
     

    #33 мнениё, ти визначся, опудало, то ти пишеш, що ми Європа, навіщо кудись їхати, то на запитання людини про падіння в 3 рази доходів - хочете зарплатню у валюті - їдьте до Європи!

    В твоїх відповідях немає ніякої логіцi, руйнівне мислення, тому що ти просто недолуге ватоголовое скотобидло, яке служить своїм господарям, та чекає поки кістку кинуть зі столу, а само навіть своєї власної думки не має, тільки мнениЁ і то жалюгідне і нікчемне. Єдине на що ти здатний - це пересмикувати своєю маленькою цюцюркою.

  • #35 Евроалкаш
    31.05.16, 19:45
     

    #33 мнениё, ты чё дурак? А почему ж тогда цены, тарифы, медикаменты, услуги, выросли за 2 года пропорционально доллару в 3 и более раз? Скажи это в своей зраде - своему ватоголовым скотобыдлу - у нас национальная валюта ГРИВНА, и именно в ней все расчеты! Почему молчишь? Али язык в рифму к европе затянуло? Почему ты не против повышения зарплат ватоголовому скотобыдлу в зраде, пропорционально доллару, ведь национальная валюта ГРИВНА? Если валюта ГРИВНА - то почему ВСЁ дорожает и только ЖИЗНЬ украинца дешевеет? Ты против украинцев?

  • #34 Стесняюсь спросить...
    31.05.16, 19:41
     

    #32, покажи мне еще стану в Европе, где месячная пенсия равна зарплате европейца в ДЕНЬ? Назови еще страну в Европе, где 80% живут за чертой бедности, т.е. на менее , чем 5$ в день. Напомни, а то я запамятовал.

    Или по твоей недалекой логике, Северная Корея - это Япония, а Куба - США, ведь географически они как бы рядом находятся?

    Как там в поговорке - сколько не говори на га*но - халва - оно слаще не станет. Или тебе уже немного слаще стало? Насколько мы ближе стали к Европе по уровню жизни, чем 2,5 года назад?

  • #33 мнениё
    31.05.16, 19:40
     

    #31 Стесняюсь спросить..., ...$$$$$$$$...

    у нас национальная валюта ГРИВНА, и именно в ней все расчеты. ватоголовое скотобыдло почему то сравнивает не уровень жизни, а источники доходов. хотите получать доллары? ну, так езжайте туда где их печатают. какие проблемы? от того, сколько вы будете ныть, зарплата у вас не прибавится. вам платят ровно столько, сколько вы заслуживаете.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters