За два года ВСУ приняли на вооружение более 30 единиц новой техники

В период с 2014 по 2016 годы Вооруженные силы Украины приняли на вооружение и получили 36 единиц новых типов вооружений и военной техники

«За период 2014-2016 годов в рамках выполнения государственного оборонного заказа в Вооруженные силы Украины всего было поставлено 1995 единиц вооружений и военной техники, 1292 единицы стрелкового оружия, 475 556 ракет и боеприпасов», - рассказал заместитель начальника вооружения Вооруженных сил Украины полковник Владислав Шостак на брифинге, пишет Интерфакс.

В частности, на вооружение ВСУ были приняты на вооружение БТР-3 и БТР-4 ПТУР «Стугна», стрелковое оружие «Форт», аппаратные станции связи, станции РЭБ и РЛС, система защиты для самолетов и вертолетов «Адрос», бронеавтомобили «Спартан» и «Кугуар».

Он привел статистику, согласно которой в 2015 году темпы поступления новых вооружений значительно возросли в сравнении с 2014 годом. При этом В.Шостак указал, что мировая практика обновления вооружений и военной техники Вооруженных сил составляет 5% в год.

Полковник отметил, что дальнейшее обеспечение Вооруженных сил на краткосрочную и долгосрочную перспективу будет осуществляться путем модернизации, ремонта и постепенной закупки новых образцов ракет и боеприпасов, беспилотных авиационных комплексов отечественного и зарубежного производства в рамках соответствующих государственных целевых оборонных программ.

«Предусматривается также продолжить закупку и поставку модернизированных боевых самолетов, новых самолетов, новых ракетных комплексов, модернизированных вертолетов и модернизированных зенитно-ракетных комплексов, радиолокационных систем, боевых кораблей и катеров, ракетно-артиллерийского вооружения, бронетанкового вооружения и техники, новых автомобилей военного назначения», - подчеркнул заместитель начальника вооружения Вооруженных сил Украины.

В настоящее время, проинформировал Шостак, проходят испытания 10 типов БПЛА украинского и зарубежного производства, бронеавтомобиль «Козак-2», новая землеройная машина для инженерных подразделений.

 
31 мая 2016 г, 14:08
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Termi-na-Tor
    01.06.16, 16:39
     

    Когда уже наш Оборонпром начнет строить бронепоезда? Вагонов много, пообшивать броней составы, это же МОЩЬ збройных сыл будет! Все бояться будут,куда там РФ!

  • #4 епта
    01.06.16, 03:20
     

    а сколько потеряли горе укроповояки ))

  • #3 vk, Харьков
    31.05.16, 23:49
     

    новая землеройная машина для инженерных подразделений - БСЛ1м

  • #2 Montana 16 melody
    31.05.16, 17:50
     

    Новой или хорошо покрашенной?

  • #1 мнение
    31.05.16, 16:00
     

    Танк Азовец, бронемашина Азовочка, ударный вертолет Лев-1... Жаль, конструктор Азовца с Азовочкой уехал в Сирию грузовики ИГИЛ украинской броней обшивать, а то приняли бы не 36, а все 40 образцов новой техники!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters