Украинцы рассчитываются за электроэнергию на 82%

Украинцы в апреле заплатили за электроэнергию 2,2 млрд грн, или 82,7% начисленных за этот период сумм

. Об этом сообщает УНН со ссылкой на данные Госстатистики.

"В апреле 2017 года населением страны уплачено за жилищно-коммунальные услуги 6,6 млрд грн (117,7% начисленных за этот период сумм), за электроэнергию - 2,2 млрд грн (82,7% начисленных за этот период сумм)", - говорится в сообщении.

На конец апреля 2017 года задолженность населения по оплате за централизованное отопление и горячее водоснабжение составила 8,6 млрд грн, за газоснабжение - 5,7 млрд грн, за содержание домов, сооружений и придомовых территорий - 2,7 млрд грн, за централизованное водоснабжение и водоотведение - 1,4 млрд грн, за вывоз бытовых отходов - 0,4 млрд грн, за электроэнергию - 3,8 млрд грн, добавили в ведомстве.

Средние начисления за жилищно-коммунальные услуги, с учетом электроэнергии (из расчета 150 кВт/ч), на одного владельца лицевого счета в апреле 2017 года, как сообщается, составляли 734,7 грн.

В январе-апреле 2017 года с населением было заключено 14,8 тыс. договоров по погашению реструктуризированной задолженности на общую сумму 80,2 млн грн. Сумма внесенных платежей с учетом долгосрочных договоров, составила 41,6 млн грн, отметили в Госстатистики.

Данные приведены без учета Крыма, города Севастополя, а также части зоны АТО.

 
31 мая 2017 г, 09:33
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters