На площади Свободы выставят современную военную технику и оружие

Информационно-разъяснительная акция «Армейский контракт» пройдет 3 июня с 11:00 до 14:00. В рамках мероприятия представят 20 образцов современной военной техники, расскажут о силовых подразделениях армии и военизированных формированиях

Как пояснил директор Департамента оборонной, мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами ХОГА Алексей Максимов, акция призвана не только способствовать увеличению количества контрактников, но и продемонстрировать возможности возродившейся армии, популяризировать ВСУ и другие военизированные формирования.

«Главное, что харьковчане смогут увидеть военных – ребят, которые сегодня отстаивают независимость нашего государства. Армейцы расскажут о своих подразделениях», - рассказал Алексей Максимов.

Он подчеркнул, что вопрос комплектования ВСУ и других военизированных формирований в Харьковской области находится под личным контролем главы ХОГА Юлии Светличной.

«Результаты Харьковской области по комплектованию Вооруженных сил по контракту были отмечены Генеральным штабом как одни из лучших в стране», - сказал Алексей Максимов.

По данным военного комиссара Харьковского областного военного комиссариата Юрия Калгушкина, в I квартале текущего года плановое задание было выполнено на 101% - 574 военнослужащих подписали контракт. Во II квартале контрактниками уже стали 387 жителей области, а это 70% от плана (550 кандидатов). Около 8% подписавших контракт - женщины.

«Хотел бы отметить значительную помощь по выполнению плановых заданий со стороны руководства ХОГА. Был проведен ряд мероприятий – таких, как селекторные совещания с главами районов, возобновление работы рекрутинговых центров при центрах занятости», - отметил Юрий Калгушкин.

 
31 мая 2017 г, 17:25
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters