«Металлист» стартовал в Лиге чемпионов с победы

фото сайта metalist.ua

При пустых трибунах на стадионе в Салониках «желто-синие» добыли уверенную победу над клубом ПАОК - 2:0

В первом тайме у харьковчан не все получалось в игре. Дала о себе знать непогода - как только начался матч, хлынул дождь. Футболисты «Металлиста», видимо, рассчитывали на другие условия и даже не всегда могли устоять на ногах - газон на стадионе в Греции был очень скользким. Поэтому комбинационная игра не получалась. Лишь к концу тайма удалось создать первый опасный момент и забить гол. Соса подавал угловой, а Моледо бил головой – мяч попал в руку защитника ПАОК и судья назначил пенальти. Одиннадцатиметровый удар реализовал Марко Девич, так счет стал 1:0.

Во втором тайме игроки «Металлиста» действовали более уверенно, и в его середине харьковчанам удалось удвоить преимущество в счете. «Желто-синие» разыграли быструю контратаку, Соса вывел Девича один на один с вратарем. Марко обыграл голкипера и с острого угла по замысловатой траектории отправил мяч в сетку ворот греческой команды.

Ответный матч состоится в среду, 7 августа, на стадионе «Металлист». Начало в 20:00.

31 июля 2013 г, 09:01