Налоговые отчеты можно будет сдавать через Интернет

С июля начал работу новый сервис Миндоходов «Электронный кабинет плательщика налогов». Это персональное автоматизированное рабочее место плательщика, пользоваться которым можно с любого компьютера, подключенного к Сети

Как сообщили в Специализированной государственной налоговой инспекции по обслуживанию крупных налогоплательщиков в городе Харькове, на данном этапе внедрения сервис работает в тестовом режиме и доступен лишь для крупных плательщиков налогов. В дальнейшем им смогут пользоваться все налогоплательщики.

По данным налоговой инспекции, сейчас работают два раздела сервиса: «Налоговая отчетность» и «Расчеты с бюджетом». С помощью первого раздела плательщик сможет сдавать декларации онлайн. Раздел «Расчеты с бюджетом» предоставит доступ субъектам хозяйствования к информации о состоянии их расчетов с бюджетом и, в частности, к информации о задолженности по уплате налогов.

Вход в «электронный кабинет плательщика налогов» осуществляется здесь или на портале Миндоходов путем авторизации с помощью электронной цифровой подписи, которую предприятия, учреждения, организации и физические лица могут получить в пунктах регистрации Центра сертификации электронных ключей Миндоходов Украины, передает пресс-служба горсовета.

 
31 июля 2013 г, 15:28
Валерия Сапронова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters