Для эвакуации мирных жителей из Луганска организовали «зеленый коридор»

Войска оперативного командования «Север» в составе сил АТО обеспечивают безопасный выезд мирного населения Луганска. Сегодня город покинули более 150 человек

Коридор из Луганска организован по направлению - ул. Советской, ул. 16-я линия, ул. Фрунзе, ул. Шевченко, далее по шоссе Луганск-Счастье через населенный пункт Металлист. Огонь на расстоянии 200 м справа и слева от указанного коридора прекращается с 10:00 до 16:00 ежедневно.

Для отсечения под видом беженцев боевиков и диверсионных групп, на территории воинской части Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины в населенном пункте Счастье действует пункт сбора и проверки, так называемый фильтрационный пункт.

Опознавательным знаком для гражданского населения предлагается белое полотнище для групп людей и широкая белая повязка для каждого гражданина или ведущего колонны и замыкающего. Жителям населенных пунктов можно с собой вывозить личные вещи. Вывоз огнестрельного и холодного оружия запрещен, передает «УРА-Информ».

«Вместе с тем, беженцы сообщают о том, что оккупанты делают все возможное, чтобы не допустить выезда людей. Заставляя граждан быть живым щитом или рабами на принудительных работах по оборудованию пунктов обороны боевиков, они берут в заложники женщин и детей и угрожают в случае неповиновения расстрелять их. На блок-постах захватчиков не пропускаются автомобили с людьми, желающими выехать в сторону украинских войск. У беженцев забирается имущество, документы и деньги», - сообщает пресс-центр АТО.


 
31 июля 2014 г, 13:46
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 volf
    31.07.14, 14:49
     

    Поздно бежать!Теперь только прятаться.

  • #2 оглобля
    31.07.14, 14:02
     

    Брехня полнейшая !!!

    Да и жителей там уже почти не осталось.

    Все кто смог прорваться сбежали в Россию.

    А по вашему коридору в хохлостан не много желающих найдется.

    К врагу в плен по коридору ???

    Навищо ????

  • #1 веселуха
    31.07.14, 14:02
     

    Ни фига себе! Аж целых 150 человек! Это круто.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters