Харьковские БТР хотят поставлять в Бразилию и наладить там совместное производство

Украина намерена поставлять Бразилии БТР «Дозор-Б», говорится в сообщении пресс-службы Министерства промышленной политики по итогам заседания в Бразилии двусторонней комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества. Кроме того, в планах наладить на территории Бразилии совместное производство бронетехники

«По заказу Министерства обороны ФРБ для потребностей полицейских управлений будут налажены поставки, а также совместное производство малой бронетехники БТР «Дозор-Б», - говорится в сообщении Минпрополитики. На территории Бразилии хотят создать совместное украинско-бразильское предприятие по производству бронетехники, в том числе танков весом до 40 тонн.

Как известно БТР «Дозор-Б» разработали Харьковское КБ Морозова и завод имени Малышева. Это многоцелевое колесное транспортное средство, предназначенное для перевозки грузов и людей. Броневой корпус бронетранспортера обеспечивает защиту экипажа, десанта и внутреннего оборудования от стрелкового оружия, противопехотных мин и воздействия оружия массового поражения. В качестве основного вооружения используется зенитная пулеметная установка с дистанционным управлением изнутри машины.

Бразильцы заинтересовались созданием еще одного совместного предприятия при участии завода имени Малышева – для изготовления шахтного оборудования.

Кроме того, бразильская сторона интересуется самолетами семейства АН.

 
31 августа 2010 г, 09:29
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 ? 31.08.10, 20:05
     

    Вообще-то торговать оружием-не хорошо.Но пока с... прожуете,место будет занято другими.Поэтому надо заключать контракт.

  • #8 Alll 31.08.10, 18:53
     

    ""Сколько статей на этот счёт не видел, везде не то фото. Думал, что хоть Харьковские корреспонденты правильно оформят новость. На фото БТР-4, а не Дозор-Б.""

    Фото как раз правильное.Учи мат.часть.

  • #7 алик 31.08.10, 18:38
     

    Для Бразилии это тема. Там негры из фавел - реальная проблема. Мало того, что в сами фавелы не зайди, так еще и регулярно массовые грабежи с автоматами на автобанах устраивают.

  • #6 Я 31.08.10, 18:23
     

    Сколько статей на этот счёт не видел, везде не то фото. Думал, что хоть Харьковские корреспонденты правильно оформят новость. На фото БТР-4, а не Дозор-Б.

  • #5 Archaon 31.08.10, 11:45
     

    )) "Харьковские БТР хотят поставлять в Бразилию"

    Производственная линия в Бразилии, рабочие бразильцы, материалы бразильские, энергоносители бразильские. И только ИДЕЯ украинская, которую продадут за копейки, что бы какой-нибудь волчара себе бабулесов срубил.

    Что же не у нас строят БТР НАШИ люди, которые платят здесь налоги, не с наших материалов, для производства которых надо запустить много десятков смежных производств, что в итоге даст хороший толчок экономике? Да потому что НЕЛЬЗЯ в Украине НИЧЕГО производить. Украинцы должны быть уничтожены. И точка. И даже не так. РУССКИЕ, которые живут на территории Украины, должны быть уничтожены (а мы то знаем, что практически все украинцы с нашей стороны Днепра РУССКИЕ по духу).

  • #4 Петя 31.08.10, 11:33
     

    Про Бразилию гвоорили, что там вокруг столицы нищета и трущебы. Что со времен показанных в кино типа "Зорро" ничего не изменилось. Разве что теперь не ружья и кони, а ручные пулеметы и джипы.

  • #3 Петя 31.08.10, 11:32
     

    У нас можно купить списаные в армейских частях.

    А у них то что? Армия на лошадях чтоли?

  • #2 realist 31.08.10, 10:41
     

    #1 Петя, То что и у нас скоро будет-самим БТРы понадобятся

  • #1 Петя 31.08.10, 10:38
     

    Хренасе! Полиция (!) на БТР!!! Причем хотят развернуть массовое производство прямо на месте! Что ж там у них творится то?!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters