Составить доверенность на авто можно будет без нотариуса?

Государственный комитет по вопросам регуляторной политики изучает возможность отмены нотариально заверенных доверенностей на вождение авто. Об этом сообщил глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский

«Посмотрели, что в развитых странах такую доверенность просто выписывает либо сам собственник машины, либо - если речь идет о юридическом лице - руководитель фирмы. И этого вполне достаточно. Тогда почему у нас за это нужно платить деньги нотариусу?», - недоумевает Михаил Бродский.

Глава Госкомпредпринимательства также сообщил, что в ведомстве уже проанализировали ситуацию с бланками строгой отчетности и строгого учета и пришли к выводу, что большая часть их не нужна. «Сейчас их всего около 200 видов. Отмена ненужных даст возможность предпринимателям экономить свое время и деньги», - говорит чиновник.

По материалам сайта Подробности.

 
31 августа 2010 г, 12:06
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 Петя 31.08.10, 17:00
     

    Ни в Штатах, ни в Европе доверенность с меня не требовали. В одной из стран Европы пришлось только перед получением машины подписать у юриста бумагу с текстом типа "Обязуюсь не нарушать правила дорожного движения".

  • #16 nvp7 31.08.10, 16:35
     

    Дятлы. А то "ВО всем цивилизованном мире доверенность на машину не нужна - есть права и техпаспорт - езжай." Дважды дятлы. Куда езжай? Нефиг смотреть на запад. Там у людей совсем другой менталитет, поведение другое, ценности другие. Давайте сделаем и регистрацию документов по недвижимости в каких-нибудь магазинах по торговле мебелью вместо БТИ. Идиотизм. Нотариус хотя бы внесет данные по доверенности в реестр, в котором будет видно кому и когда была выдана доверенность. А как Бродский предлагает делать передоверие по доверенностям?

  • #15 галант 31.08.10, 16:15
     

    да икуча дебилов отмороженых прибавилось бы на дорогах

  • #14 Максим 31.08.10, 16:14
     

    нотариусы вообще охамели. нотариально заверить копию стоит 30 грн. за что? за печать???

  • #13 Житель Харькова 31.08.10, 15:55
     

    в России уже давно так, бланк купил, от руки выписал и всё!!!

  • #12 Варяг 31.08.10, 15:49
     

    ВО всем цивилизованном мире доверенность на машину не нужна - есть права и техпаспорт - езжай, куда пожелаешь! А по поводу угона...Ты много случаев знаешь, чтобы угонщиков при проверке документов гаишники взяли?

  • #11 Мысль 31.08.10, 15:07
     

    Надоело депутатикам шляться по нотариусам, они ж бессребренники все. На чужих машинах ездят, то брат даст Кайен поездить, то двоюродный дедушка-пенсионер даст на своем Ренж-Ровере покататься.

    Интересно а генералку тоже так можно будет?

  • #10 дупа 31.08.10, 14:03
     

    Написал от руки доверенность и дал техпаспорт от авто и все дела. Угнали машину, написали доверенность, а техпаспорт под подушкой у хозяина.... Остановит гаишник а тех паспортанет и ни какой чести отдавать не будет...

  • #9 doxtyr 31.08.10, 13:59
     

    #6 Coffee,

    а техпаспорт, тоже скомуниздили?

  • #8 law 31.08.10, 13:47
     

    давно пора

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters