На Харьковщине со склада магазина изъяли 22 мешка мака

Во время проверки оперативной информации работники Дергачевского райотдела милиции совместно с активистами провели осмотр двух магазинов, где осуществлялась продажа мака

Из одного складского помещения правоохранители изъяли 22 мешка с маком, и две картонные коробки с 150 полимерными пакетами – также с маком.

Во время проверки второго магазина в подсобном помещении был обнаружен мешок с семенами мака и растворитель. Владелица магазина от дачи объяснений отказались.

Оба факта событий внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) УКУ, сообщили в пресс-службе облуправления МВД.

 
31 августа 2015 г, 11:09
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • мнение
    31.08.15, 13:03
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #4 Vigilant
    31.08.15, 12:23
     

    @Лук, @Такое: На выращивание и производство кондитерского мака (того, который в булочке) нужна лицензия. Поэтому, семена мака, которые не в виде специи, а которые можно посадить и вырастить само растение - вызовут понятный интерес у милиции. Более того, кондитерский мак "официального" происхождения проходит тщательную очистку, так что наркотических веществ там нет.

  • #3 Мюнхен 72
    31.08.15, 12:22
     

    Мак плюс растворитель - под запретом. Все вам ясно.

  • #2 Такое
    31.08.15, 11:23
     

    Блин, а я сейчас булочку с маком жую. Пора в бега, пока доблестные "активисты" не отобрали и не побили.

  • #1 лук
    31.08.15, 11:14
     

    А что семена мака под запретом?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters