Райнин: Объединение общин позволит обеспечить достойный уровень жизни людей

Процесс расширения прав местных общин на Харьковщине проходит достаточно активно. Благодаря изменениям, бюджет области в этом году увеличится на 4,2 млрд. грн., а в случае добровольного объединения общин на местный уровень перейдут еще 4 млрд. грн., подчеркнул глава Харьковской территориальной организации партии «Солидарность» – БПП» Игорь Райнин

«Только сильная и способна община с достаточными ресурсами, с инициативными, трудолюбивыми людьми обеспечит достойный уровень жизни населения, выберет приоритеты развития и финансировать образование, медицину, охрану правопорядка, дороги и другие направления, которые жители общины сочтут важными», - сказал Игорь Райнин.

Он подчеркнул, что одна из главных задач местных выборов – чтобы общины получили и полномочия, и финансы, и каждый из жителей области чувствовал себя хозяином на родной земле.

«Мы просто обязаны внедрять изменения к Конституции. Люди быстро и без бюрократической волокиты смогут получить социальные и административные услуги приближенно к месту жительства: получить субсидии, пособие по безработице, социальную помощь, зарегистрировать бизнес и имущество, получить паспорт, различные разрешения, лицензии или справки. При этом жители больше не будут содержать несколько сельсоветов с работниками. Община будет иметь компетентный квалифицированный совет и исполком, потому что с большим населением и территорией будет больше кандидатов на должность главы и депутатов местного совета, поэтому будет из кого выбирать наиболее честного и трудолюбивого», - подчеркнул Игорь Райнин.

«Убежден, что в ближайшее время обновленная Конституция станет той лестницей, по которой Украина поднимется к лучшей жизни», - добавил Райнин.

 
31 августа 2015 г, 11:33
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 lechaim
    31.08.15, 19:04
     

    получите то, чего достойны

  • #16 колорадофоб''
    31.08.15, 16:54
     

    "мнение", засранец вылазь, я тут тебе загадку приготовил, про вЯликий православненький "русский мир" :))

    -

    1 – Шлем Ивана Грозного, хранящийся в Королевском музее в Стокгольме. Арабскими буквами написано: "Аллах Мухаммад".

    2 – В музее Кремля хранится шлем Александра Невского с арабскими надписями: "Помощь от Аллаха и близкая победа".

    -

    Пахнет Русью, не правда ли?

    -

    https://vk.com/club94577512?w=wall-94577512_4481%2Fall

  • #15 колорадофоб''
    31.08.15, 14:27
     

    МОСКВА - ЭТО ГЛУБИНКА МАЛОРОССИИ!!!! (урок истории для "мнение")

    -

    https://www.youtube.com/watch?v=4eetqeDsOXc

    -

  • #14 колорадофоб''
    31.08.15, 14:24
     

    #8 мнение, а этот все туда же, про вЯличие духовненькой кацапской нации :))) гавкнул, что то невпопад, и обратно в будку. жалкий слапотоед...

  • #13 колорадофоб''
    31.08.15, 14:20
     

    #3 00, «...Безработица на Украине достигла 65%...» -- приблизительно в 30 раз завысил. впрочем, все уже давно знают, что ты истеричка и даун.

    «В январе 2015 года уровень безработицы в Украине вырос до 2%»

    http://nbnews.com.ua/ru/news/143690/

  • #12 каскатымчука
    31.08.15, 14:00
     

    У украинского президента спрашивают: — И долго нам еще терпеть этот беспредел? — Ну, полгода, может, годик... — А дальше что будет? — А дальше привыкнете!

  • #11 00
    31.08.15, 13:59
     

    #6 Грим

    Вот новые заводы в Липецке http://www.kommersant.ru/doc/2639326, вот в Калуге http://kaluga24.tv/dva-novyh-zavoda-otkryli-v-kaluzhskoj-oblasti/. Но поисковики ничего не говорят про новые заводы в Латвии, Литве, Болгарии, Румынии? В ЕС везде злочинна влада? Не тот климат для инвестиций? Зачем туда Украине?

  • #10 00
    31.08.15, 13:45
     

    #6 Грим

    Рухлядь советскую развалить можно. А что вместо ее? Кто тут будет заводы строить? Много заводов построено в Латвии, Болгарии, Румынии при ЕС? Назови хоть один. Или там то же везде бандитская власть?

  • #9 led z
    31.08.15, 13:27
     

    станет той лестницей, по которой Украина поднимется к лучшей жизни-Stairway to Heaven

  • #8 мнение
    31.08.15, 13:21
     

    #6 Грим,

    Может все потому, что украинцы не способны быть государствообразующей нацией? Отсюда и инициативы о переименовании всего, от копеек и улиц до страны в целом на фоне войны и жесточайшего кризиса во всех сферах государственной жизни.

    Тысячу лет назад варягов "пригласили", тогда что-то и получилось, сейчас одни Вальцманы, Гройсманы да Бакаи правят, но у варягов получалось лучше.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters