Под Радой - чествование памяти погибших год назад нацгвардейцев

Сегодня возле Верховной Рады Украины проходят мероприятия чествования памяти нацгвардейцев, погибших год назад под стенами парламента

Мероприятия у здания Рады продлятся с 11:00 до 13:00 с участием министра внутренних дел Арсена Авакова, командующего Национальной гвардии Украины Юрия Аллерова, родителей, родственников погибших и военнослужащих воинской части, где они проходили службу, передает УНН.

Во время мероприятий пройдет церемония возложения цветов к месту гибели военнослужащих, прохождения подразделения спецбатальона «Почетный караул», встреча родителей и близких с председателем Верховной Рады, обсуждение проблемных вопросов и вручения наград родителям погибших гвардейцев.

В 13:30 на плацу воинской части 3066 НГУ пройдет возложение цветов к монументу погибшим военнослужащим.

Справка. 31 августа 2015 г. Верховная Рада в первом чтении 265 голосами одобрила президентский законопроект о внесении изменений в Основной закон страны в части децентрализации власти.

После этого под зданием парламента начались столкновения митингующих, выступающих против голосования за данный законопроект, с правоохранителями. В результате столкновений и брошенной в правоохранителей гранаты погибли три нацгвардейца, несколько оказались в тяжелом состоянии. Позже в больнице скончался еще один боец.

Всего пострадали более 140 правоохранителей и гражданских, в том числе представители СМИ.

 
31 августа 2016 г, 11:56
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 вони здобули
    31.08.16, 15:45
     

    #3 Хутор Forever!, причем все они - щирые "патриоты".

    Это местный парадокс или такой пидеракс ?

  • #3 Хутор Forever!
    31.08.16, 15:42
     

    Под Радой - чествование памяти погибших год назад нацгвардейцев от рук упоротых свободовцев Тягнибока...

  • #2 просто история
    31.08.16, 13:13
     

    Без осуждения и реального наказания всех причастных к этому кровавому преступлению, подобные "чествования" - жалкий фарс и форменное издевательство над здравым смыслом, над правосудием и над памятью погибших и пострадавших.

    Очень напоминает историю с "небесной сотней".... Помпезные никому не нужные "чествования", вместо реального и непредвзятого расследования. Одним словом - дымовая завеса и туман.

  • #1 Чествование ? Торжества ?
    31.08.16, 12:13
     

    А кого осудили и кто понес наказание ?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters