Порошенко: Франция и Германия поддержали инициативу Украины о прекращении огня с 1 сентября

Партнеры Украины по «Нормандскому формату» Германия и Франция поддержали инициативу украинской стороны об установлении «режима тишины» на Донбассе с 1 сентября и сейчас ожидается решение президента России Владимира Путина

Об этом заявил глава государства Петр Порошенко.

«26 августа, три дня назад, по моему поручению мои представители в Трехсторонней контактной группе вышли с инициативой с 1 сентября объявить режим прекращения огня. Сегодня наши партнеры из Франции и Германии поддержали инициативу Украины, и сейчас все ждут ответа от одного человека, от Путина, который несет ответственность за агрессию», - сказал Порошенко, открывая детский сад в пгт Мангуш, расположенного неподалеку от Мариуполя (Донецкая обл.), пишет Интерфакс.

Президент добавил, что на сегодняшний день нужны все инструменты давления на Россию, чтобы установился мир на Донбассе.

«Чтобы был выполнен компонент безопасности, были убраны российские войска за границу, была выведена техника, был обеспечен беспрепятственный доступ инспекторов ОБСЕ, были освобождены украинские заложники, которые находятся на оккупированной территории, выведены запрещенные танки, артиллерия, системы залпового огня», - сказал Порошенко.

По его словам, в последние дни впервые за многие недели была использована система «Град». «Мы надеемся, что с 1 сентября замолчат пушки», - добавил Порошенко.

Президент также подчеркнул, что «главная тема его визита в Донецкую область - это мир».

Напомним, 26 августа Трехсторонняя контактная группа на заседании в Минске заявила о необходимости полного прекращения огня на Донбассе с 1 сентября этого года. Сегодня, 31 августа, Украина инициировала скайп-встречу контактной группы из-за нарушения режима тишины боевиками.

 
31 августа 2016 г, 14:55
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Оце дiло...
    31.08.16, 16:54
     

    «Чтобы был выполнен компонент безопасности, были убраны российские войска за границу, была выведена техника, был обеспечен беспрепятственный доступ инспекторов ОБСЕ, были освобождены украинские заложники, которые находятся на оккупированной территории, выведены запрещенные танки, артиллерия, системы залпового огня», - сказал Порошенко.

    Ну и потом всякие добробаты наведут там порядок. Проведут зачистку и разграбят города и поселки. В виде трофеев за победу отнимут у народа последние трусы.

    А может всё проще - у украинского войска нет патронов и снарядов? Тогда сосите и не плямкайте.

  • #3 Глас народа !!!!!
    31.08.16, 15:50
     

    Ожидается решение Путина? Да за ноги его вешать нужно за агрессию в отношении Украины!

  • #2 алепо
    31.08.16, 15:26
     

    Франция и Германия поддержали, а Украина не прекратила!!!

  • #1 Ооох!
    31.08.16, 15:04
     

    На открытии детского сада самое место обсудить действия Путина и его ответственность.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters