В студенты посвятили первокурсников университета Каразина

В Харьковском национальном университете им. Каразина прошло посвящение в студенты

Во время церемонии студенты возложили цветы к памятнику основателю университета, выдающемуся ученому, общественному деятелю и просветителю Василию Каразину и зажгли символический огонь знаний, пишет сайт ХОГА.

«Я рад вместе с вами отмечать такое событие, как посвящение первокурсников в студенты! Сегодня многие завидуют вам - вчерашним абитуриентам, которые стали студентами Харьковского национального университета имени Каразина - одного из старейших университетов Восточной Европы. Нет никаких сомнений, что отныне вы будете достойно нести высокое звание студентов университета. Желаю вам успешного старта нового учебного года, успехов в учебе и труде, личного благополучия и мира в Украине», - обратился к первокурсникам вице-губернатор Анатолий Бабичев.

Он отметил, что университет всегда стоял у истоков украинского культурного возрождения, активно влиял и поныне влияет на формирование национального самосознания украинского народа.

«Общаясь со студентами Каразинского, мы всегда чувствуем ваш искренний патриотический настрой, полную поддержку европейского вектора развития Украины. Вы сознательно настроены на преобразование нашей страны в современное европейское государство, понимаете необходимость реформ в экономике, политике, и, безусловно, в образовании», - сказал Анатолий Бабичев.

 
31 августа 2017 г, 16:51
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters