В Харькове выступит знаменитый органист и виолончелист Александр Князев

Заслуженный артист России выступит 2 и 3 ноября в Доме органной и камерной музыки и в концертном зале филармонии

Сыграет Князев органные шедевры Баха, как виолончелист выступит в качестве солиста в двух оркестровых сочинениях Дворжака и вариациях на тему рококо Чайковского.

Как виолончелист, Александр Князев успел завоевать много наград, сообщает пресс-служба Харьковской филармонии. Играет он на легендарном инструменте работы ученика Страдивари Карло Бергонци (1683 – 1747). Звучанием и тембром виолончели восхищались гениальные музыканты. На ней играл Григорий Пятигорский (1903 – 1976), а после него много лет виолончель принадлежала известному русскому виолончелисту Святославу Кнушевицкому (1907 – 1963).

Музыкант также играл на многих знаменитых органах России — в Большом зале Московской консерватории, в Зале имени Чайковского, Капелле Санкт-Петербурга, в Челябинске, Екатеринбурге, Красноярске, Кемерово, Нижнем Новгороде, а также — в Минске. В качестве органиста выступал на европейских сценах — в Германии и Франции.

 
31 октября 2012 г, 11:10
Юлия Довгополая 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Меломанка 01.11.12, 21:37
     

    Как давно вы были в филармонии? Ни разу не слышала похожего запаха

  • #2 Инвизитор Ейзенхорн 01.11.12, 10:10
     

    Если бы в другом месте я бы сходил, но в филармонию не пойду. Там реально воняет туалетом на всю филармонию. Невозможно объединить возвышенное настроение, приличную одежду и этот запах.

  • тотоже 31.10.12, 16:57
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters