Адвокат нападавшего на воинскую часть оспорил приговор

Приговор на пожизненное заключение Сергея Руденко, который вместе с братом напал на воинскую часть весной этого года, рассмотрит Апелляционный суд

Адвокат осужденного Игорь Дегтярь подал апелляцию 29 октября. Когда ее начнут рассматривать - еще неизвестно. Но поскольку дело резонансное, защитник не думает, что будут затягивать.

Игорь Дегтярь и его подзащитный не согласны с приговором на пожизненное заключение, поскольку Сергей Руденко не убивал солдата и не был организатором нападения. На вопрос - как оценивает шансы смягчить приговор - ответил: «Будет видно, как будет».

Напомним, 22 марта 2012 года два брата Сергей Руденко и Константин Сапельняк напали на караул воинской части А-1451 радиотехнических войск. Как установило следствие, они хотели завладеть оружием для последующей продажи. При нападении погиб солдат срочной службы, еще двое были ранены. Убит был и один из нападавших - Константин Сапельняк.

На суде Руденко утверждал, что совершить нападение на караул предложил его погибший младший брат. Подсудимый также утверждал, что они не собирались никого убивать. Суд признал его виновным по ч.2 ст.15 (покушение на преступление), ч.3 ст.262 (хищение оружия), п. 6, 8, 12 ч.2 ст.115 (умышленное убийство), ч.1, 2 ст.263 (незаконное обращение с оружием) и приговорил к пожизненному лишению свободы. Также осужденный должен выплатить моральные компенсации семье погибшего парня и раненым солдатам.

 
31 октября 2012 г, 13:18
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 +100 31.10.12, 19:48
     

    #1,

    Скорее всего следы ведут на самый верх.... Вот дурака и влючили, т.к. так просто не замнешь. (Резонанс огромный)

  • #5 Ужас 31.10.12, 19:26
     

    Адвокат при своем уме? Нет, приговор правильный, закрыли и не выпускать.

  • #4 3003300 31.10.12, 16:59
     

    Ок

  • #3 2 31.10.12, 16:59
     

    А вообще, я очень часто несу чушь! Не обращайте на меня внимание!

    Я просто идиот((( Так вышло... Меня нужно понять и простить... и 500 рублей за приватный танец!)

  • #2 Guzman 31.10.12, 15:43
     

    В городе не должно храниться оружие это постоянно будет провоцировать на его хищение.Все воинские части надо вынести за черту города.

  • #1 2 31.10.12, 14:25
     

    Мотив и цель фактически прокуратурой в ходе следствия не установлены, а значит не доказана квалификация преступления. Так гласит Закон.

    Другое дело, что очевидно, что бандиты шли убивать весь наряд и грабить весь склад оружия. Смешно слушать, что они шли за двумя автоматами с целью их последующей продажи!!! У брата в обороте на фирме крутилось более десяти миллионов долларов. А автомат можно с двумя рожками патронов купить за пять тысяч гривен. Для самообороны автомат бесполезен, т.к. его на себе в городе не поносишь (а звучала и такая "версия"). Не установлены все члены ОПГ (водители фур, охрана, заказчик).

    Суд прокуратура в лице клоуна Поповича поставила перед фактом: дело резонансное - выручайте, спасайте от позора.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters