Кабмин утвердил новый порядок перерасчета пенсий

Порядок мартовского перерасчета пенсий обеспечит ежегодное повышение выплат 12 миллионам украинских пенсионеров. Новый порядок касается страховых, научных, военных срочной службы и чернобыльских пенсий

Как сообщает официальный сайт Кабинета Министров, такое решение приняли накануне во время заседания правительства.

«Еще в мае Парламент принял разработанный Минсоцполитики закон, по которому при ежегодном мартовском перерасчете пенсий не должно учитываться повышение пенсий в предыдущем году, как это было раньше. И именно во исполнение этого закона сегодня Правительство приняло Порядок проведения такого перерасчета», - заявила министр социальной политики Наталья Королевская.

Для перерасчета пенсии применяется размер заработной платы, с которой назначена (пересчитана) пенсия, сложившийся на 1 марта года.

«Предложенный нами подход позволит ликвидировать разрывы в размерах пенсий и ежегодно осовременивать их размер, поскольку перерасчет будет опираться на рост средней заработной платы. Кроме того, при наличии средств в бюджете Пенсионного фонда, повышение будет возможным на более, чем 20% от этого роста», - сказала Королеская.

 
31 октября 2013 г, 11:49
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Васюк Раиса 07.11.13, 11:32
     

    Не понятно как будут пересчитывать пенсии. У каждого пенсионера имеется коеффициент по зарплате и стажу.Их нужно умножить на среднюю зароботную плату по стране за предыдущий год и не будет разницы с пенсиями,начисляемыми в текущем году.

  • #7 Копейкомобилист 01.11.13, 12:53
     

    А где на это брать деньги?

  • #6 jkmuf 1 01.11.13, 10:29
     

    Новый порядок касается страховых, научных, военных срочной службы и чернобыльских пенсий

    А вообще мне давно интересно, почему человеку, 20-30лет назад получившему научное звание, начисляется большая пенсия, чем обычному пенсионеру. И еще вопрос. Насколько РЕАЛЬНО был ужасен чернобыль, если через 27 лет говорят о повышениях пенсий чернобыльцам, причем с каждым годом их только прибавляется, как и участников Отечественной войны.

  • #5 jkmuf 1 01.11.13, 10:25
     

    #4 Seven. 31.10.13, 15:59

    Так понимаю пенсии будут увеличены тем пенсионерам у которых она уже не малая.А что же тем кто занимался мирным трудом,им что умереть с голоду?

    Вы неправильно понимаете политику партии и правительства. У меня пенсия 1045грн,стаж 46лет, вот партия и заботится о том, чтобы я и такие,как я, занимались "лечебным" голоданием, а не жирели, как нынешние депутаты, и, следовательно,жили дольше.

  • #4 Seven. 31.10.13, 15:59
     

    Так понимаю пенсии будут увеличены тем пенсионерам у которых она уже не малая.А что же тем кто занимался мирным трудом,им что умереть с голоду?

  • #3 Iwans 31.10.13, 14:29
     

    А что за пенсия такая для военных срочной службы?

  • #2 вопросик 31.10.13, 14:05
     

    #1 ostrov, именно положил, поскольку читать её тяжело для гаранта - "слишкам монга букафф".

  • #1 ostrov 31.10.13, 13:41
     

    "Предложенный нами подход позволит ликвидировать разрывы в размерах пенсий " - так разрывы все же были? То есть чем раньше пошел на пенсию, тем пенсия ниже - дискриминация по дате выхода на пенсию. Президент! Вы когда принимали присягу, что на Конституцию положили?...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters