В Харькове более 200 люков нуждаются в ремонте

Каждый десятый люк на городских дорогах установлен неправильно или требует реставрации. Накануне зимы сотрудники Госавтоинспекции проверили все дождеприемные колодцы и люки смотровых колодцев города

На центральных и второстепенных автодорогах Харькова находится около 2000 дождеприемных колодцев и люков смотровых колодцев. Еще порядка 20 тысяч - расположены на придомовой территории и в зеленой зоне, сообщили в ГАИ.

«Проведенными проверками на сегодняшний момент фактов отсутствия люков дождеприемных колодцев и смотровых колодцев в городе Харькове не выявлено. На сегодня установлено, что 231 колодец требует ремонта. Это не значит, что они открыты или вообще отсутствуют. Просто высотная отметка их в некоторых местах не соответствует требованиям нормативных документов», - сообщил начальник сектора организации дорожного движения ГАИ города Харькова Константин Туренко.

Согласно нормативам, пояснили в ГАИ, люки не должны быть выше или ниже уровня дороги больше чем на 1 сантиметр.

 
31 октября 2013 г, 13:39
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 jkmuf 1 01.11.13, 10:33
     

    #6 УС 31.10.13, 22:38

    Металлолом запретите принимать, и проблема сама собой рассосётся, и на кладбищах не будет воровства и дачи оставят в покое.

    у нас вся страна нуждается в ремонте, потому что со времен "плохого СССР" ничего нормально не сделали, чего не коснись.

  • #6 УС 31.10.13, 22:38
     

    Металлолом запретите принимать, и проблема сама собой рассосётся, и на кладбищах не будет воровства и дачи оставят в покое.

  • #5 монах 31.10.13, 18:09
     

    Какой блин сантиметр-на тротуарах люки закрываются бетонными крышками большими диаметра люка -высота крышки над тротуаром сантиметров 8-10 в аккурат в толщину крышки .Безусловно это в разы лучше чем открытый люк но не посмотрел вовремя под ноги -гепнешся - мало не покажется особенно зимой. А что до тех кто ворует крышки -учитывая особую опасность таких действий для граждан-ловить и на недельку на цепи на шею ему этот люк прицепить -пусть он с ним походит-раз у него такой интерес к крышке люка.

  • #4 быдло 31.10.13, 17:00
     

    #1 Iwans,

    > Наклепали пластиковых крышек, теперь их надо пристроить втридорога ?

    Пусть ставят пластиковые, ведь чугунные воруют бомжи на металлолом!

  • #3 жил-был пес 31.10.13, 15:52
     

    #1 Iwans, та пусть хоть чем-то закроют. Недели две назад знакомый на въезде в переулок влетел в открытый колодец. Машину вытянули , еще легко отделался.

  • #2 А ты пренадлежишь к титульной нации? 31.10.13, 14:14
     

    Закрыли б пункты приёма металла и все проблемы решились!

  • #1 Iwans 31.10.13, 13:55
     

    Наклепали пластиковых крышек, теперь их надо пристроить втридорога ?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters