Газовщики напоминают: самовольная установка и замена котлов запрещена

С начала года ПАО «Харьковгаз» и ПАО «Харьковгоргаз» проверили работу более 800 тыс. газовых приборов жителей области. Во время проверки 1 тыс. газовых приборов были отключены из-за их самовольной замены, переноса и установки

Об этом сообщили в пресс-службе «Харьковгоргаза».

«Некоторые наши потребители считают, что в своем доме можно менять газовое оборудование самостоятельно и как захочется. На самом деле существуют четкие законодательные и нормативные требования, которые следует соблюдать как потребителю, так и газовой компании», - отметил технический директор ПАО «Харьковгаз» Дмитрий Сдобнов.

Ремонт, замену и установку газового оборудования осуществляют организации, имеющие разрешение государственных органов на проведение таких работ. Замена старых приборов новыми оформляется эскизом к проекту. В других случаях оформляются новые технические условия и проект. Документы по замене газового оборудования передаются в архив газовой компании.

«Каждый человек может выбрать организацию, которая имеет государственное разрешение на эти работы. Но если замена оборудования выполнена самостоятельно, отсутствует необходимая документация, то газовая компания обязана отключить оборудование потребителя», - сообщила технический директор ПАО «Харьковгоргаз» Яна Шувалова.

 
31 октября 2016 г, 17:05
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 1/45000000
    01.11.16, 13:23
     

    #5 ÄÜ, нет никаких штрафов

  • #7 112
    01.11.16, 10:20
     

    2 ты дебил..

    6 а ты полный дол...

  • #6 Торр
    01.11.16, 07:08
     

    Газовщики пользуются тем,что газ взрывается!

  • #5 ÄÜ
    01.11.16, 00:16
     

    Чего-то про штрафы умалчивают, а они такие же по цене как и монтажные документы, а может и свыше, не знаю точно. Но если самому отключить подачу газа на газовый котёл и установить твердотопливный, штраф обеспечен немаленький!

  • #4 мнение
    31.10.16, 21:14
     

    Короче, готовьте взятки. А так как к власти пришли честные люди, то их честность стоит на порядок дороже.

  • #3 invader zim
    31.10.16, 21:12
     

    №2

    правильно! хватит кормить газовиков! с подключением справится даже школьник, а на герметичность систему можно проверить пройдя вдоль труб с зажигалкой

  • #2 1/45000000
    31.10.16, 21:04
     

    По эскизам оформляют только т. н. уважаемым людям, для остальных - техусловия, проект с обязательной заменой счетчика и выносом отключающего крана за забор. Итого эта замена вылетает в хорошую копеечку плюс ваши нервы и время в "едином окне"

  • #1 ГостУхин
    31.10.16, 19:28
     

    Опять тягло...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters