На Харьковщине пройдут бизнес-семинары

Первый выездной семинар для представителей малого и среднего бизнеса состоялся 26 октября в Харьковском районе

Открывая первый семинар в Харьковском районе, заместитель директора Департамента экономики и международных отношений ХОГА Елена Колмык отметила, что именно малое и среднее предпринимательство является основой развития как экономики страны в целом, так и каждой области отдельно.

«Именно поэтому председатель Харьковской областной администрации Юлия Светличная держит на постоянном контроле надлежащую реализацию мероприятий новой региональной Программы поддержки малого и среднего бизнеса», - подчеркнула Елена Колмык.

В свою очередь, в своих выступлениях директор Харьковского регионального фонда поддержки предпринимательства Ксения Лухина и президент Ассоциации частных работодателей Александр Чумак отметили, что именно благодаря тесному сотрудничеству между представителями власти и бизнеса возможно создание надлежащих условий для развития бизнес-климата.

В качестве лекторов на семинаре выступили представители Государственной фискальной службы Украины в Харьковской области и Главного управления Госгеокадастра в Харьковской области.

Во время мероприятия представители бизнеса и местных громад ознакомились с актуальными аспектами и нововведениями налогового законодательства, в частности, в сфере налогообложения земли, недвижимого имущества, подакцизных товаров и особенностями применения РРО. Также они получили информацию о процедуре регистрации земельных участков, порядке предоставления земельных паев и выделения участков участникам АТО.

Справка. Серия семинаров организована Департаментом экономики и международных отношений ХОГА совместно с Харьковским региональным фондом поддержки предпринимательства и Ассоциацией частных работодателей. Мероприятия проводятся в рамках выполнения Программы содействия развитию малого и среднего предпринимательства в Харьковской области на 2016 - 2020 годы.

 
31 октября 2016 г, 18:20
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters