Обыски НАБУ в Харькове и Киеве: задержан сын Авакова

Сегодня Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины провели обыски в Харькове и в Киеве. В результате - в столице был задержан сын министра внутренних дел Арсена Авакова - Александр

Об этом заявил экс-советник министра МВД Украины Илья Кива в эфире "112 Украина".

"Сейчас закончен обыск. Александра задержали. Насколько мне известно, обыск не дал никакого результата, поэтому были изъяты телефоны и планшеты. Знаю это на 100%, потому что нахожусь на прямой связи и общаюсь", - сказал он.

Кива также добавил, что по его информации, сына Авакова планируют доставить в суд. "Я знаю, что должны его сына Александра направить в суд", - сообщил Кива.

По данным РБК, сам Аваков также подтвердил информацию об обысках у его сына. "Да, пришли к сыну с обысками", - сообщил глава МВД.

Отметим, ряд СМИ со ссылкой на источники также информировали, что обыски проходили в рамках досудебного расследования по рюкзакам, которые МВД закупило в конце 2014 – в начале 2015 годов.

Фото обысков на ул. Мироносицкой, 22 выложил в Facebook активист Алексей Гриценко.


Как стало известно позже, сын главы МВД был задержан в столице.

В облуправлении Нацполиции информацию пока не комментируют.

 
31 октября 2017 г, 14:18
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters