Украина экспортировала рекордное количество елочных игрушек

За 10 месяцев этого года Украина экспортировала елочных украшений на 4,5 млн. долл. 90,6% составляют изделия из стекла, другие украшения - 9,4%

Об этом сообщила на своей странице в Facebook заместитель министра экономического развития и торговли - торговый представитель Украины Наталья Микольская.

По словам Микольской, украинские игрушки присутствуют на рынках 25 стран мира и их экспорт растет.

"Основной рынок сбыта - это страны ЕС. На рынок указанных стран в течение 10 месяцев 2016 года экспортировано 62,3% общего объема таких украшений. При этом, общие объемы поставок в страны ЕС увеличились на 31,7% (с 2,1 млн. долл . за 10 месяцев 2015года до 2,8 млн. долл.). Среди 5 крупнейших рынков потребления - 3 страны ЕС (Нидерланды, Германия и Польша).

31,1% общего экспорта и 49,9% экспорта в страны ЕС - это рынок Нидерландов и мы имеем рост на 37,5% ", - сообщила торгпред.

Кроме того, по словам Микольской, существенно вырос экспорт за 10 месяцев в Канаду (в 13,9 раз), Беларусь (в 5,1 раза), Италию (в 3,1 раза), Молдову (в 2,9 раз ), США (в 2,7 раза), Швейцарию (в 2,6 раза) и Польшу (в 2,3 раза). В текущем году появились и новые рынки - Турция, Мальдивы, Чехия, Испания, Ирландия, Азербайджан и Исландия.

" В то же время, некогда крупнейших рынок потребления наших елочных игрушек, а именно рынок Российской Федерации, в текущем году сократился еще на 54,4% и составил лишь 632,3 тыс. долл. (за 10 месяцев 2014 года его объем составлял 3,5 млрд. долл.)", - добавила она. ", - добавила она.


 
31 декабря 2016 г, 12:11
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters