В Австралии появится абсолютно автоматизированная ферма
Главный принцип, который был положен в основу научных разработок — ферма должна функционировать без помощи человеческих рук.
Об этом сообщили в исследовательском центре Food Agility, где совместно с учеными из университета Чарльза Стерта разрабатывают проект «Ферма без помощи рук».
Известно, что бюджет разработки — около 20 млн долларов. Сейчас на ферме выращивают пшеницу, рапс, ячмень, а также есть и отдел животноводства, где разводят крупный рогатый скот и овец. Ферма почти готова к испытаниям, которые хотят проводить ночью.
Читайте также: В Китае начали устроить уникальный студенческий городок Shenzhen Terraces (фото)
Планируется, что ферма будет работать под руководством искусственного интеллекта. Все необходимые действия будут выполнять беспилотники, роботизированные тракторы и комбайны, различные датчики для контроля вредных выбросов и другие передовые технологии в области робототехники.
Новости по теме:
- Категории: Мир, Общество; Теги: Австралия;
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
- подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
- присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
- смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
Вы читали новость: «В Австралии появится абсолютно автоматизированная ферма»; из категории Мир на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
- • Дата публикации материала: 13 июля 2021 в 17:56;
Корреспондент Александра Прудникова в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Главный принцип, который был положен в основу научных разработок — ферма должна функционировать без помощи человеческих рук".