Харьковчане обращаются в военкоматы, чтобы защищать Украину и Харьковщину — военный комиссар
С 25 ноября увеличилось число патриотически настроенных граждан, которые хотят призваться в армию.
Об этом сообщил журналистам на брифинге в ХОГА военный комиссар Харьковского областного военкомата Юрий Калгушкин, передает корреспондент МГ «Объектив».
Юрий Калгушкин: «С понедельника много людей обращалось, общественные организации, волонтеры с желанием призваться, чтобы защищать Харьковщину и Украину. Вчера около двухсот военнообязанных позвонили мне. В каждый районный военкомат приходили в среднем трое желающих, а звонили десять».
По словам Калгушкина, военкоматы работают в плановом режиме, учебные сборы сейчас не проводятся. До завершения осеннего призыва на срочную службу осталось двое суток.
Также, по словам участников брифинга, после введения военного положения изменений в режиме пересечения государственной границы с Россией не предусмотрено.
Ранее харьковский губернатор пообещала найти баланс между безопасностью и соблюдением прав и свобод граждан.
Напомним, что 26 ноября в Украине утверждено военное положение. Верховная Рада одобрила указ президента Украины “О введении военного положения в Украине”. За соответствующее решение проголосовали 276 нардепов. Военное положение будет действовать с 9:00 28 ноября по 25 декабря 2018 года.
Действие указа касается не всей территории Украины, а только некоторых областей, которые граничат с Россией и непризнанным Приднестровьем. Это Винницкая, Луганская, Харьковская, Одесская, Сумская, Черниговская, Херсонская области и внутренние воды Азово-Керченского пролива.
Новости по теме:
- Категории: Общество, Политика, Харьков; Теги: военкоматы, калгушкин;
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
- подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
- присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
- смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
Вы читали новость: «Харьковчане обращаются в военкоматы, чтобы защищать Украину и Харьковщину — военный комиссар»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
- • Дата публикации материала: 27 ноября 2018 в 14:51;
Корреспондент Елена Нагорная в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "С 25 ноября увеличилось число патриотически настроенных граждан, которые хотят призваться в армию".