• Вс 06.04.2025
  • Харьков  +11°С
  • USD 41.34
  • EUR 45.85

Украина передала в трибунал имена россиян, причастных к захвату моряков

Общество   
Украина передала в трибунал имена россиян, причастных к захвату моряков

В списке — военные моряки и пограничники РФ, причастные к захвату украинских кораблей.

Об этом сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в своем Facebook.

По словам Матиоса всем россиянам объявлено о подозрении в совершении ряда преступлений и получены судебные решения об их задержании и аресте.

Как ранее сообщалось, Международный трибунал обязал РФ освободить украинских моряков.

Украинскую делегацию представляет заместитель министра иностранных дел по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль. Россия отказалась принимать участие в заседаниях.

Напомним также, что в Харькове прошла акция в поддержку пленных украинских моряков.

Автор: Елена Трубина
Популярно

Вы читали новость: «Украина передала в трибунал имена россиян, причастных к захвату моряков»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 26 мая 2019 в 19:15;
  • Корреспондент Елена Трубина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "В списке — военные моряки и пограничники РФ, причастные к захвату украинских кораблей".