• Вт 29.04.2025
  • Харьков  +18°С
  • USD 41.74
  • EUR 47.39

В 2020 году в Харькове планируют отремонтировать 3 тыс. подъездов

Общество   
В 2020 году в Харькове планируют отремонтировать 3 тыс. подъездов

Пока ремонт проводится на 300 объектах.

Около 3 тыс. подъездов в жилых домах харьковчан планируют отремонтировать бригады КСП «Инженерные сети» в 2020 году.
Как сообщил сегодня, 13 марта, начальник отдела технического надзора КСП «Инженерные сети» Александр Кузьменко, пока ремонт проводится на 300 объектах. В частности, одна из бригад предприятия восстанавливает подъезд в доме по ул. Героев Труда, 68-б, — сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

По словам Александра Кузьменко, с просьбой провести там ремонтные работы жильцы дома обратились к Харьковскому городскому голове Геннадию Кернесу на личном приеме.

«Работы были начаты неделю назад. Сейчас проводится фактурное покрытие стен, следующим этапом станет восстановление освещения в подъезде — мы установим там новые светильники, а затем застеклим окна», — сообщил начальник отдела.

Он отметил, что внутренние работы займут еще две недели, после чего коммунальщики приступят к ремонту входной группы.

«Будет выполнена герметизация козырька с восстановлением рулонного покрытия, отремонтировано лестницы, оштукатуренные и окрашенные стены при входе в подъезд», — рассказал Александр Кузьменко.

Полностью завершить ремонт подъезда по ул. Героев Труда, 68-б коммунальщики рассчитывают через три недели.

Всего в этом году в КСП «Инженерные сети» планируют отремонтировать подъезды в 1,3 тыс. жилых домов, в 120 из которых ремонт уже завершен.

В пресс-службе горсовета напоминают, что с просьбой о ремонте подъезда харьковчане могут обращаться в городскую службу «15-62», на участки КП «Жилкомсервис», в районные администрации по месту жительства, а также к мэру во время лично.

Ранее сообщалось, что рабочие КП «Харьковское ремонтно-строительное предприятие» приводят в порядок детские площадки после зимы.

Автор: Елена Трубина
Популярно

Вы читали новость: «В 2020 году в Харькове планируют отремонтировать 3 тыс. подъездов»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 13 марта 2020 в 13:01;
  • Корреспондент Елена Трубина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Пока ремонт проводится на 300 объектах".