Следствие продолжает искать заказчика убийства Шеремета — Аваков
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков отчитался о хоте расследования убийство журналиста Павла Шеремета.
Напомним, в убийстве Павла Шеремета подозревается врач и волонтер Юлия Кузьменко, медсестра одного из парашютно-десантных батальонов Яна Дугар и ветерана АТО Андрея Антоненко. Они находятся в СИЗО. О задержании и объявлении подозрений фигурантам дела стало известно 12 декабря 2019 года. Подробно о материалах следствия в тот же день рассказали на брифинге МВД.
5 июня во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде министр внутренних дел Арсен Аваков отчитался о ходе следствия, сообщает МГ «Объектив» со ссылкой на «Укринформ».
«По другим эпизодам этого дела — заказчиках и организаторах, механизма исполнения — следствие продолжается. Очевидно, что оно может дополняться новыми фактами», — сказал министр.
Материалы дела в отношении трех подозреваемых выделены в отдельное производство, следствие по которому завершено. Сейчас подозреваемые вместе с адвокатами знакомятся с материалами дела, которых насчитывается 38 томов, после чего его направят в суд.
Также министр заявил, что необходимо избегать политических спекуляций вокруг этого дела.
«Следствие проведено очень серьезно. Оно никак не связано с персоналиями, карьерами — моей или иных чиновников», — заявил Аваков.
Напомним, что также Аваков отчитался в Раде по Кагарлыку и Броварам.
Хочешь первым узнавать новости Харькова, Украины и мира?
Подписывайся на телеграм-канал: t.me/objectivetv или на вайбер-канал: Обʼєктив Новини
Новости по теме:
- Категории: Политика, Украина; Теги: Аваков, дело, криминал, расследование;
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
- подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
- присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
- смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
Вы читали новость: «Следствие продолжает искать заказчика убийства Шеремета — Аваков»; из категории Политика на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
- • Дата публикации материала: 5 июня 2020 в 15:16;
Корреспондент София Красникова в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков отчитался о хоте расследования убийство журналиста Павла Шеремета".