Российские войска зашли в тупик возле Харькова — американские аналитики
«Российские войска в значительной степени зашли в тупик вокруг Харькова», — об этом пишет в своей оценке событий в Украине от 11 марта американский Институт изучения войны (ISW).
Больших подробностей о событиях в Харьковской области институт не дает. Зато дает аналитику ситуации в различных регионах Украины. Так, силы оккупантов, которые пытаются взять Киев, приостановили свое движение, чтобы пополнить запасы и доукомплектовать части.
«Маловероятно, что Кремль откажется от своих продолжающихся основных усилий по окружению и захвату Киева, будет продолжать пополнять запасы и подкрепления для этой операции», — отмечают аналитики ISW.
Что касается южного направления атаки, то в направлении Николаева, Запорожья и на востоке вокруг Донецка и Луганска за последние сутки оккупанты не продвинулись.
Аналитики отмечают проблемы в войсках оккупантов со снабжением и моральным духом. Сейчас командование фашистской армии пытается любыми силами пополнить ее новыми силами. С этой целью в войну пытаются втянуть Беларусь и приобщить наемников — в том числе из Сирии. Однако значительных успехов в этих начинаниях у россиян нет.
Читайте также: Под Чугуевом уничтожили колонну военной техники РФ — Штаб обороны Харьковщины
«России, вероятно, потребуется новая волна боеспособных резервистов или новобранцев за короткий период времени для достижения своих целей в Украине, но вряд ли она сможет создать такую волну. Российская авиация, вероятно, предприняла попытку атаки под ложным флагом на территорию Беларуси 11 марта. Кремль, вероятно, оказывает давление на Беларусь, чтобы она вступила в войну на Украине, чтобы поддержать российские силы, хотя президент Беларуси Лукашенко, вероятно, пытается отсрочить или предотвратить свое вступление в войну. чтобы избежать дорогостоящих западных санкций и боевых потерь Беларуси», — отмечают аналитики.
Новости по теме:
- Категории: Происшествия, Украина, Харьков; Теги: isw, войска, Россия, Харьков;
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
- подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
- присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
- смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
Вы читали новость: «Российские войска зашли в тупик возле Харькова — американские аналитики»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
- • Дата публикации материала: 12 марта 2022 в 09:37;
Корреспондент Алексей Наумов в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "«Российские войска в значительной степени зашли в тупик вокруг Харькова», — об этом пишет в своей оценке событий в Украине от 11 марта американский Институт изучения войны (ISW)".