• Пт 14.03.2025
  • Харьков  +12°С
  • USD 41.53
  • EUR 45

От обстрелов Волчанска за сутки пострадали семь человек — Синегубов

Происшествия   
От обстрелов Волчанска за сутки пострадали семь человек — Синегубов

Начальник ХОВА Олег Синегубов проинформировал о последствиях обстрелов Харьковской области за сутки.

Наиболее тяжелая ситуация — в Волчанске, который атакует российская армия.

«12 мая в результате серии массированных обстрелов г. Волчанск из разного вида вооружения повреждены частные дома. Пострадали семь человек», — сообщил Синегубов.

По его данным, в области продолжается эвакуация — вывезли 5762 человек из приграничья: 1695 жителей Чугуевского района, 2589 — Харьковского, 44 из Богодуховского, еще 1434 человека эвакуировали волонтеры.

Под обстрелами, по данным ХОВА было более 30 населенных пунктов региона. Ранена 46-летняя жительница Двуречной. А в Изюме из-за детонации боеприпаса пострадал 69-летний мужчина.

Ранее начальник ГУНП в Харьковской области Владимир Тимошко проинформировал еще о двух раненых: 46-летней женщине из Казачьей Лопани и 72-летнем мужчине в Волчанских Хуторах.

Читайте также: «Потери врага огромны» — Мельник сообщил, где идут бои на Харьковщине

Автор: Оксана Горун
Популярно

Вы читали новость: «От обстрелов Волчанска за сутки пострадали семь человек — Синегубов»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 13 мая 2024 в 08:52;
  • Корреспондент Оксана Горун в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Начальник ХОВА Олег Синегубов проинформировал о последствиях обстрелов Харьковской области за сутки".