По Изюму ударил «Искандер»: среди погибших — беременная (фото, видео)
Появились фото и видео последствий вражеского удара по городу Изюм в Харьковской области.
Дополнено в 16:17. Одна из погибших в результате удара по Изюму, 19-летняя девушка, была беременна, сообщили в Харьковской областной прокуратуре.
«Погибли пять человек: трое мужчин в возрасте 43, 61 и 68 лет и две молодые девушки в возрасте 18 и 19 лет. 19-летняя погибшая была при надежде. Также 50 человек получили травмы разной степени тяжести. Среди раненых трое детей: 6-летний мальчик и две девочки 14 и 16 лет», — отметили правоохранители.
Следователи начали досудебное расследование по факту совершения военного преступления, повлекшего гибель людей (ч. 2 ст. 438 УКУ).
Дополнено в 16:02. Какие ранения получили пострадавшие в результате удара по Изюму – комментарий Харьковской областной прокуратуры.
«В 11:36 россияне нанесли удар по центральной части города Изюм. Попадание — по зданию государственного органа. В результате взрыва погибли пять человек. Это три мужчины и две женщины. Их возраст – от 40 до 70 лет», — рассказал пресс-секретарь облпрокуратуры Дмитрий Чубенко.
По его данным, среди пострадавших трое детей — мальчик 6 лет и две девочки 14 и 16 лет.
«Самое серьезное ранение у девочки 14 лет. У нее ранение живота и плеча. Люди в основном получили осколочные ранения от обломков этой ракеты и обломков стекла. В результате взрыва поврежден фасад нескольких многоэтажных домов и частных домовладений. Выбиты стекла и окна более чем в 200 квартирах и домах», — добавили правоохранители.
Предварительно, россияне использовали для удара ракету «Искандер-М».
Видео: Харьковская областная прокуратура
Глава ХОВА Олег Синегубов сообщает, что количество пострадавших в результате обстрела возросло до 55.
Дополнено в 15:29. Предварительно, по Изюму ударила ракета «Искандер», сообщил новые данные глава ХОВА Олег Синегубов.
«Погибли 44-летний мужчина, 69-летний мужчина и две женщины и один мужчина – их данные устанавливают. Пострадали 50 человек, в том числе три ребенка. Частично разрушено административное здание Изюмского городского совета, повреждено административное здание и остекление окон в трех жилых многоквартирных домах», — отметил Синегубов.
Он уточнил, что большинство пострадавших – работники налоговой, Службы по делам детей, отдела государственной исполнительной службы, медицинского колледжа и других учреждений.
Дополнено в 15:12. В Изюме уже 43 пострадавших после российского ракетного удара. Из них трое – дети, сообщили в ГСЧС Украины.
«В результате обстрела частично разрушены и повреждены административные здания, жилые дома. На место происшествия оперативно прибыли следственно-оперативные группы полиции, спасатели и медики. Правоохранители проводят осмотр места происшествия, фиксируют последствия преступления и собирают доказательную базу», – добавили в ГУ Нацполиции в Харьковской области.
По данным правоохранителей, россияне ударили по городу около 11:40.
Следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 438 (военные преступления) УКУ.
Дополнено в 14:52. Глава ХОВА Олег Синегубов уточнил, что среди пострадавших в результате удара по Изюму две девочки: 6 и 16 лет. Их состояние – среднее.
«Поисково-спасательная операция завершена. По нашей информации, пока под завалами людей нет», — отметил Синегубов.
Дополнено в 14:34. Уже более 40 человек обратились за медицинской помощью в результате удара РФ по Изюму, сообщил в эфире нацмарафона глава ХОВА Олег Синегубов.
«24 человека госпитализированы, в том числе девочка 15 лет. Пять человек погибли на месте в результате такого ракетного удара», — рассказал Синегубов.
Также, по его данным, из-за «прилета» пострадали 170 квартир – в них выбило окна. Соответствующие службы уже приступили к ликвидации последствий.
Видео: национальный телемарафон «Єдині новини»
Дополнено в 14:21. Поисково-спасательные работы на месте удара по Изюму завершены, сообщили в ГСЧС Украины.
«До 34 человек, в том числе трое детей, возросло количество пострадавших в результате российского ракетного удара (данные уточняются). К сожалению, пять человек погибли», — отметили спасатели.
Видео: ГСЧС Украины
14:12. «Террор против безоружных людей среди бела дня! Последствия вражеского обстрела Изюм. Погибли пять гражданских. Оккупант продолжает воевать с мирными жителями Харьковщины», — написал глава ХОВА Олег Синегубов.
Напомним, 4 февраля, предварительно баллистической ракетой, армия РФ ударила по админзданию в центре Изюма. Известно, что в результате «прилета» погибли пять человек, более 30 человек пострадали, среди них – 15-летняя девочка. На удар отреагировал и президент Украины Владимир Зеленский.
Новости по теме:
- Категории: Происшествия, Харьков; Теги: Изюм, Олег Синегубов, погибли, пострадали, удар;
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
- подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
- присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
- смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
Вы читали новость: «По Изюму ударил «Искандер»: среди погибших — беременная (фото, видео)»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
- • Дата публикации материала: 4 февраля 2025 в 16:17;
Корреспондент Виктория Яковенко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Появились фото последствий вражеского удара по городу Изюм в Харьковской области.".