• Ср 05.02.2025
  • Харьков  -1°С
  • USD 41.76
  • EUR 43.12

Более полусотни военных потеряла РФ за сутки на севере Харьковщины

Фронт   
Более полусотни военных потеряла РФ за сутки на севере Харьковщины Фото: ОТГВ «Харьков»

О ситуации за сутки на севере региона рассказали в ОТГВ «Харьков». По их данным, враг один раз штурмовал в районе Волчанска.

Украинские защитники отметили, что оккупанты нанесли четыре авиаудара с применением 11 КАБов, 58 ударов дронами-камикадзе, а также совершили 458 обстрелов позиций СОУ.

Потери врага за прошедшие сутки составили 54 человека, из них безвозвратные – 24, санитарные – 30.

Также на Харьковском направлении противник потерял уничтоженными и поврежденными 86 единиц вооружения и военной техники, в том числе пять артиллерийских систем, 18 автомобилей, восемь единиц спецтехники, средство РЭБ и 54 БпЛА.

Уничтожено: 76 укрытий для личного состава и две стартовые площадки запуска БпЛА.

Читайте также: ISW: гауляйтер Ганчев спрогнозировал, как РФ может выйти на Купянск и Волчанск

Автор: Виктория Яковенко
Популярно

Вы читали новость: «Более полусотни военных потеряла РФ за сутки на севере Харьковщины»; из категории Фронт на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 5 февраля 2025 в 12:06;
  • Корреспондент Виктория Яковенко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "О ситуации за сутки на севере региона рассказали в ОТГВ «Харьков». По их данным, враг один раз штурмовал в районе Волчанска.".