• Ср 05.02.2025
  • Харьков  -2°С
  • USD 41.76
  • EUR 43.12

Девять раз атаковали на Харьковщине с начала суток военные РФ — Генштаб ВСУ

Фронт   
Девять раз атаковали на Харьковщине с начала суток военные РФ — Генштаб ВСУ Фото: Генштаб ВСУ

Дважды с начала суток атаковали военные РФ на севере Харьковщины и семь раз — на Купянском направлении, информирует Генштаб ВСУ в сводке на 16:00.

На Харьковском направлении россияне пытались штурмовать оборонные рубежи украинской армии в направлении Казачьей Лопани. Защитники отбили одну атаку, еще один бой продолжается. Также с территории РФ был обстрелян район поселка Тимофеевка Золочевской громады.

На Купянском направлении противник активно шел на позиции украинских подразделений в районах населенных пунктов Загрызово, Петропавловка, Песчаное и Новая Кругляковка. Два боя продолжаются.

Читайте также: Восемь боев было на Харьковщине за сутки – где наступал враг

Автор: Елена Нагорная
Популярно

Вы читали новость: «Девять раз атаковали на Харьковщине с начала суток военные РФ — Генштаб ВСУ»; из категории Фронт на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 5 февраля 2025 в 17:35;
  • Корреспондент Елена Нагорная в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Дважды с начала суток атаковали военные РФ на севере Харьковщины и семь раз — на Купянском направлении, информирует Генштаб ВСУ в сводке на 16:00.".