• Сб 08.02.2025
  • Харьков  -2°С
  • USD 41.49
  • EUR 42.98

Торговал несуществующими Starlink: мужчина в Харькове получил подозрение

Общество   
Торговал несуществующими Starlink: мужчина в Харькове получил подозрение Фото: ГУНП в Харьковской области

34-летнего мужчину в Харькове подозревают в мошенничестве. Правоохранители выяснили, что он торговал в интернете товаром, которого у него не было.

По данным ГУ Нацполиции в Харьковской области, фигурант разместил на известной интернет-платформе объявление о продаже спутникового терминала Starlink. Стало известно, что на самом деле такого товара у него не было.

«Злоумышленник оценил один комплект в 18 тысяч гривен, намеренно занижая стоимость, чтобы привлечь потенциальных покупателей», — отметили в полиции.

Правоохранители рассказали, что жертвой вероятного мошенника стала женщина. Она, говорят, заказали несколько комплектов Starlink и перечислили деньги на счет мужчины.

«Получив средства, мужчина не отправил товар и перестал выходить на связь», — добавили в полиции.

Следователи сообщили мужчине о подозрении по ч. 1 ст. 190 (мошенничество) УКУ. Если вину докажут, ему грозит ограничение свободы до трех лет.

Читайте также: «Забирай посылку или прострелю колени»: в Харькове терроризировали пенсионеров

Автор: Виктория Яковенко
Популярно

Вы читали новость: «Торговал несуществующими Starlink: мужчина в Харькове получил подозрение»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 8 февраля 2025 в 11:12;
  • Корреспондент Виктория Яковенко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "34-летнего мужчину в Харькове подозревают в мошенничестве. Правоохранители выяснили, что он торговал в интернете товаром, которого у него не было.".