• Ср 12.02.2025
  • Харьков  -4°С
  • USD 41.67
  • EUR 43.01

За публикации в Telegram харьковчанин может сесть в тюрьму: им занялась СБУ

Общество   
За публикации в Telegram харьковчанин может сесть в тюрьму: им занялась СБУ Фото: СБУ

В оправдании и отрицании вооруженной агрессии РФ против Украины (ч. 1, 3 ст. 436-2 УКУ) сообщили о подозрении 40-летнему уроженцу поселка Казачья Лопань, работавшему мастером в региональном филиале «Укрзалізниці».

После так называемого «освобождения» родного поселка военными РФ мужчина потерял дом и переехал в Харьков. Впрочем, в разрушении своего жилища он винил Силы обороны, поэтому ждал оккупации Харькова, информирует спикер Управления СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

В Telegram-каналах мужчина восхвалял российских военных, которые, по его мнению, «стали на защиту украинцев от безумного НАТО». Также он хотел, чтобы Харьков стал частью России.

Инициированная СБУ экспертиза подтвердила противоправный характер высказываний мужчины.

Читайте также: Со взрывчаткой охотилась на ветерана ВСУ: харьковчанку подозревают в теракте

 

Автор: Елена Нагорная
Популярно

Вы читали новость: «За публикации в Telegram харьковчанин может сесть в тюрьму: им занялась СБУ»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 12 февраля 2025 в 17:25;
  • Корреспондент Елена Нагорная в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "В оправдании и отрицании вооруженной агрессии РФ против Украины (ч. 1, 3 ст. 436-2 УКУ) сообщили о подозрении 40-летнему уроженцу поселка Казачья Лопань".