• Сб 15.02.2025
  • Харьков  -7°С
  • USD 41.8
  • EUR 43.44

Харьков получил от ЮНЕСКО оборудование для разрушенного культурного наследия

Общество   
Харьков получил от ЮНЕСКО оборудование для разрушенного культурного наследия Фото: ХГС

Новое оборудование получила рабочая группа по оперативному реагированию на разрушения объектов культурного наследия, пишут в мэрии.

Современные геодезические приборы, фотокамеры и различное компьютерное оборудование от ЮНЕСКО поможет специалистам сканировать поврежденные объекты, проводить различные операции с цифровыми копиями, а также – планировать восстановление разрушенного.

«В настоящее время продолжается работа с ЮНЕСКО, в частности, по получению оборудования для более детального исследования разрушений, 3D-документирования и цифровой реконструкции поврежденных объектов культурного наследия», – добавили в горсовете.

Читайте также: Контуженые мужчины, разрушенные дома: последствия ночных «прилетов» (фото)

Автор: Николь Костенко-Лагутина
Популярно

Вы читали новость: «Харьков получил от ЮНЕСКО оборудование для разрушенного культурного наследия»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 14 февраля 2025 в 11:14;
  • Корреспондент Николь Костенко-Лагутина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Новое оборудование получила рабочая группа по оперативному реагированию на разрушения объектов культурного наследия, пишут в мэрии.".