• Ср 19.02.2025
  • Харьков  -12°С
  • USD 41.56
  • EUR 43.52

В Харькове ловят по фото тех, кто незаконно выбрасывает мусор и создает свалки

Общество   
В Харькове ловят по фото тех, кто незаконно выбрасывает мусор и создает свалки Фото: Харьковский горсовет

Уже четырех человек привлекли к ответственности с начала года в Харькове за нарушение правил благоустройства — незаконный выброс мусора и создание стихийных свалок.

В 2024 году в КП «Комплекс по вывозу бытовых отходов» составили 37 административных протоколов, информирует пресс-служба горсовета.

За нарушение правил благоустройства предусмотрены штрафы: 1360 гривен для граждан и 1700 гривен — для должностных лиц и предпринимателей. В случае неуплаты материалы передаются в исполнительную службу, которая может наложить арест на банковский счет нарушителя.

В КП «КВБО» отметили, что для вынесения дела на рассмотрение комиссии достаточно фото- или видеофиксации номера автомобиля в момент нарушения. Эту информацию можно передать на предприятие или в правоохранительные органы.

Коммунальщики напоминают предпринимателям о необходимости заключения договоров на вывоз мусора.

Незаконный выброс мусора
Фото: Харьковский горсовет
Незаконный выброс мусора
Фото: Харьковский горсовет
Незаконный выброс мусора
Фото: Харьковский горсовет
Незаконный выброс мусора
Фото: Харьковский горсовет
Стихийная свалка в Харькове
Фото: Харьковский горсовет

Читайте также: Скандал в Харькове: жильцы поврежденного дома не дают разбирать завалы

Автор: Елена Нагорная
Популярно

Вы читали новость: «В Харькове ловят по фото тех, кто незаконно выбрасывает мусор и создает свалки»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 18 февраля 2025 в 17:49;
  • Корреспондент Елена Нагорная в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Уже четырех человек привлекли к ответственности с начала года в Харькове за нарушение правил благоустройства — незаконный выброс мусора и создание стихийных свалок.".