• Пн 24.02.2025
  • Харьков  -8°С
  • USD 41.59
  • EUR 43.51

На сессии увеличили финансирование строительства подземных школ в Харькове

Общество   
На сессии увеличили финансирование строительства подземных школ в Харькове Фото: ХГС

Депутаты Харьковского городского совета увеличили расходы на строительство укрытий в учебных заведениях.

Такие изменения в бюджет Харьковской городской ТГ внесли сегодня, 24 февраля, на внеочередной сессии, передает Харьковский горсовет.

На укрытие в школах дополнительно направили 467,9 млн. грн.

«Чтобы наши дети могли учиться в безопасных условиях, нам необходимо строить школы под землей. Это требует значительных финансовых ресурсов, поэтому кроме городского бюджета мы привлекаем международные финансовые институты и обращаемся к правительству», — отметил мэр Харькова Игорь Терехов.

В 2025 году планируется построить еще три подземные школы за счет остатка средств дополнительной дотации из государственного бюджета.

Читайте также: На въезде в Харьковскую область установили флаги бригад, защищающих регион

Автор: Оксана Якушко
Популярно

Вы читали новость: «На сессии увеличили финансирование строительства подземных школ в Харькове»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 24 февраля 2025 в 18:47;
  • Корреспондент Оксана Якушко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Депутаты Харьковского городского совета увеличили расходы на строительство укрытий в учебных заведениях.".