На улице +17: семь рыбаков провалились под лед за сутки на Харьковщине (фото)
В Харьковской области двое рыбаков 7 марта несмотря на предостережения спасателей вышли на тонкий лед и утонули, еще пятерых спасли. События произошли на водоемах Чугуевского, Купянского и Харьковского районов.
Как рассказал МГ «Объектив» спикер ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области Евгений Василенко, на пруду в селе Василенково Шевченковской громады Купянского района рыбачили двое братьев. Оба провалились под лед. Младшего брата 1977 года рождения спасли, мужчина 1973 года рождения погиб.
В пруду в селе Борки Змиевской громады Чугуевского района утонул рыбак 1946 года рождения.
Двоих мужчин 1958 и 1963 годов рождения, которые рыбачили на Печенежском водохранилище Старосалтовской громады и также провалились под лед, спасли.
Еще один случай произошел на озере Подборовское в поселке Безлюдовка Харьковского района. Двоих рыбаков 1966 и 1958 годов рождения достали из воды живыми местные жители до прибытия чрезвычайников.
Спасатели в очередной раз призывают не выходить на лед, особенно в период весеннего потепления, когда его прочность резко снижается. Даже опытные рыбаки не застрахованы от опасности. Свидетелей чрезвычайной ситуации призывают немедленно звонить по номеру «101».
Читайте также: Днем до 17 тепла: прогноз погоды в Харькове и области на 7 марта
Новости по теме:
- Категории: Происшествия, Харьков; Теги: ГСЧС в Харьковской области, лед, новости Харькова, потепление, рыбалка, утопленники;
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
- подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
- присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
- смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
Вы читали новость: «На улице +17: семь рыбаков провалились под лед за сутки на Харьковщине (фото)»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
- • Дата публикации материала: 7 марта 2025 в 18:08;
Корреспондент Елена Нагорная в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "В Харьковской области двое рыбаков 7 марта несмотря на предостережения спасателей вышли на тонкий лед и утонули, еще пятерых спасли".