• Чт 10.04.2025
  • Харьков  +7°С
  • USD 41.28
  • EUR 45.55

Новости Харькова — главное 8 марта: атака БпЛА на мясокомбинат, трое погибших

Происшествия   
Новости Харькова — главное 8 марта: атака БпЛА на мясокомбинат, трое погибших Фото: Василий Голосный

Основные новости суток — в хронике МГ «Объектив».

22:21

События на фронте и не только за неделю — обзор МГ «Объектив»

17:32

В Ковшаровке от обстрела погиб 41-летний мужчина

«Сегодня около 15 часов враг ударил артиллерией по Ковшаровке Купянского района. Погиб гражданский 41-летний мужчина, шедший по улице. На месте работают правоохранительные органы», — сообщил начальник ХОВА Олег Синегубов.

17:02

Четыре боя продолжаются на Харьковщине — Генштаб

«Украинские воины сегодня отбили три атаки в районе Волчанска и Петро-Ивановки на Харьковском направлении, два боестолкновения продолжаются до сих пор. Враг нанес авиационные удары, в том числе по району населенного пункта Должик. На Купянском направлении враг совершил семь штурмовых действий недалеко от Степной Новоселовки, Новой Кругляковки и Загрызово. Сейчас продолжаются два боестолкновения», — проинформировал Генштаб ВСУ в сводке на 16:00 8 марта.

15:19

На Харьковщине уничтожили второй мясокомбинат одной торговой марки

Фото руин производственных помещений и траурную черную аватарку в Facebook разместил харьковский мясокомбинат «Мясной». От удара четырех «шахедов» по этому предприятию ночью погибли три человека, еще семь — ранены.

Все погибшие сотрудники мясокомбината ночью находились на рабочих местах — в цехе обработки мяса, сообщил начальник Следственного управления ГУ Нацполиции в Харьковской области Сергей Болвинов.

«Люди вышли в ночную смену: заготовщик фарша, оператор линии и грузчик. Территорию предприятия враг атаковал «шахедами», четыре удара подряд с интервалом до получаса каждый. Первый пришелся по гаражам – люди побежали прятаться. Второй беспилотник попал в цех, где еще оставались работники. После попадания это здание мгновенно вспыхнуло. Шансов выжить там не было, тела жертв обгорели дотла, — описал события Болвинов. — Еще два дрона влетели в колбасный цех. Полетело стекло».

Отметим, что это уже второй разрушенный россиянами мясокомбинат этой торговой марки. Первый удар был 4 мая 2024 года — по производству в Харькове.

12:36

Прокуратура показала последствия удара БпЛА по дому в Печенегах

«7 марта, около, 23:40 войска РФ атаковали ударными беспилотниками поселок Печенеги Чугуевского района. БпЛА попал в жилой дом. Вспыхнул пожар. 71-летний мужчина получил ранения и получил острую реакцию на стресс. Дом почти полностью разрушен. В результате еще одного удара беспилотника повреждено административное здание», — прокомментировала кадры пресс-служба Харьковской областной прокуратуры.

Прилет по Печенегам 8 марта 2025

08:49

Враг атаковал приграничное село на Харьковщине — Генштаб

Генштаб ВСУ в утренней сводке 8 марта сообщил о четырех атаках на Харьковском направлении и еще четырех — на Купянском.

«На Харьковском направлении наши войска отразили четыре атаки противника в районе Волчанска и в сторону населенного пункта Красное Первое. На Купянском направлении за прошедшие сутки произошло четыре атаки оккупантов. Силы обороны отражали штурмовые действия противника неподалеку от Петропавловки, Загрызово и в направлении Купянска», — сообщили в ГШ.

Отметим, что Красное Первое, которое Генштаб относит к Харьковскому направлению, находится неподалеку от границы в Купянском районе — возле правобережного плацдарма захватчиков на реке Оскол.

Красное Первое на карте
Иллюстрация: карта DeepState

08:47

Обстрелы Харьковщины: за сутки трое погибших и восемь пострадавших

Начальник ХОВА Олег Синегубов утром 8 марта проинформировал о ситуации в области и последствиях российских ударов за сутки.

Наиболее тяжелые последствия — у удара по Богодуховскому району.

«01:40, 8 марта, Богодуховский р-н, г. Богодухов. В результате попадания четырех БпЛА (типа «Шахед») на территории мясокомбината возник пожар и повреждены производственные цеха, гаражи. Погибли трое гражданских мужчин, еще семь человек получили ранения», — сообщил Синегубов.

Также ночью под обстрел попали Печенеги. Там повреждено хозяйственное здание местной амбулатории. Также «прилет» был по частному двору — горел дом и автомобиль. Пострадал мужчина, он отказался от госпитализации.

08:13

Количество погибших в Богодухове возросло до трех, ночью был удар также по Печенегам

Число погибших в результате удара БпЛА по предприятию в Богодухове увеличилось до трех, сообщил начальник ХОВА Олег Синегубов. Все – гражданские мужчины.

В ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области проинформировали, что на месте «прилета» тушат пожар.

Также, по данным спасателей, под обстрел попали Печенеги. Там есть пострадавший.

«Около 23:45 российские войска попали по частному владению в поселке Печенеги Чугуевского района. В результате попадания горел дом на площади 80 м кв. Пострадал 75-летний мужчина. Пожар оперативно ликвидирован», — сообщили в ГСЧС.

07:20

Погибший от удара БпЛА на Харьковщине

Ночью с 7 на 8 марта Харьковская область переживала очередной налет беспилотников. Воздушная тревога в регионе длилась более 9,5 часа — с 20:16 по 05:45. Одна из вражеских атак завершилась трагедией.

«Около 2:00 оккупанты ударили вражеским беспилотником по гражданскому предприятию в Богодухове. К сожалению, один человек погиб, обугленное тело деблокировано из-под завалов, продолжается экспертиза. Еще семь человек получили ранения», — сообщил утром 8 марта начальник ХОВА Олег Синегубов.

Он отметил, что на месте продолжается спасательная операция.

Читайте также: Сегодня 8 марта: какой праздник и день в истории

Автор: Оксана Горун
Популярно

Вы читали новость: «Новости Харькова — главное 8 марта: атака БпЛА на мясокомбинат, трое погибших»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 8 марта 2025 в 22:21;
  • Корреспондент Оксана Горун в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Основные новости суток — в хронике МГ «Объектив»".