• Пн 17.03.2025
  • Харьков  +5°С
  • USD 41.51
  • EUR 45.23

Дрон копов выследил «черного» лесоруба на Харьковщине (фото)

Общество   
Дрон копов выследил «черного» лесоруба на Харьковщине (фото) Фото: ГУНП в Харьковской области

В Малиновской громаде полицейские с помощью БпЛА разоблачили мужчину, который, вероятно, незаконно пилил деревья в заповеднике.

«При проведении отработки, направленной на противодействие незаконным порубкам леса полицейские офицеры Малиновской громады обнаружили мужчину, который пилил деревья. Для документирования преступления на место происшествия выезжала следственно-оперативная группа», – рассказали в ГУ Нацполиции в Харьковской области.

На месте правоохранители обнаружили 52-летнего местного жителя. Отмечается, что он не смог предоставить полицейским никаких документов, подтверждающие законность порубки леса.

Древесину и бензопилу копы изъяли.

Следователи открыли уголовное производство по ч.3 ст. 246 (незаконная порубка леса) УКУ.

лесоруб на Харьковщине
Фото: ГУНП в Харьковской области
лесоруб на Харьковщине
Фото: ГУНП в Харьковской области

Читайте также: В Харькове – обрезка деревьев: что возмущает горожан, по каким нормам работают

Автор: Виктория Яковенко
Популярно

Вы читали новость: «Дрон копов выследил «черного» лесоруба на Харьковщине (фото)»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 17 марта 2025 в 16:20;
  • Корреспондент Виктория Яковенко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "В Малиновской громаде полицейские с помощью БпЛА разоблачили мужчину, который, вероятно, незаконно пилил деревья в заповеднике.".