• Ср 19.03.2025
  • Харьков  +3°С
  • USD 41.57
  • EUR 45.35

Коноплю выращивали в квартире в Харькове – прокуратура (фото)

Общество   
Коноплю выращивали в квартире в Харькове – прокуратура (фото) Фото: Харьковская областная прокуратура

Будут судить безработного харьковчанина, который, по данным следствия, выращивал коноплю у себя в квартире.

Как рассказали в Харьковской областной прокуратуре, наркорастения нашли на улице Гвардейцев-Широнинцев. На продаже конопли, говорят правоохранители, 49-летний мужчина хотел в дальнейшем зарабатывать.

Во время обыска, проведенного в январе, обнаружили и изъяли 13 таких растений.

Также правоохранители нашли около 1,5 кг каннабиса в сухом виде, расфасованном по стеклянным банкам, пакетам и сверткам, а также более 220 патронов разного калибра, предназначенных для стрельбы из нарезного огнестрельного оружия.

Сейчас фигурант находится в СИЗО. Ему инкриминируют незаконное приобретение и хранение с целью сбыта наркотического средства в крупных размерах, незаконное выращивание конопли, хранение боевых припасов, без предусмотренного законом разрешения (ч. 2 ст. 307, ч. 1 ст. 310, ч. 1 ст. 263 УКУ).

Если вину докажут, мужчине грозит от 6 до 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

выращивал коноплю в Харькове
Фото: Харьковская областная прокуратура
выращивал коноплю в Харькове
Фото: Харьковская областная прокуратура
выращивал коноплю в Харькове
Фото: Харьковская областная прокуратура

Читайте также: 11 кустов конопли вырастил житель Змиева «для собственных нужд» (фото)

Автор: Виктория Яковенко
Популярно

Вы читали новость: «Коноплю выращивали в квартире в Харькове – прокуратура (фото)»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 19 марта 2025 в 13:43;
  • Корреспондент Виктория Яковенко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Будут судить безработного харьковчанина, который, по данным следствия, выращивал коноплю у себя в квартире.".