• Вс 23.03.2025
  • Харьков  +10°С
  • USD 41.54
  • EUR 45

Больше ста дронов и 750 обстрелов: каково защитникам севера Харьковщины

Фронт   
Больше ста дронов и 750 обстрелов: каково защитникам севера Харьковщины Фото: ОТГВ «Харьков»

128 дронов-камикадзе применили военные РФ за прошедшие сутки против защитников севера Харьковщины, а также осуществили 754 обстрела их позиций.

«Оперативная обстановка существенных изменений не претерпела и остается сложной, — информирует ОТГВ «Харьков». — Шесть попыток врага прорвать оборонные рубежи наших защитников в Волчанске успешно отбиты».

За прошедшие сутки на севере Харьковщины противник потерял 70 солдат, из них 34 — убитыми. Также были уничтожены и повреждены 124 единицы вооружения и военной техники, из которых: две артсистемы, 28 автомобилей, два средства РЭБ, 12 единиц спецтехники и 80 БпЛА. Кроме того, уничтожены 90 укрытий личного состава и три места хранения боеприпасов.

Читайте также: Сутки на Харьковщине: атаковали «Шахеды», повреждено агропредприятие

Автор: Елена Нагорная
Популярно

Вы читали новость: «Больше ста дронов и 750 обстрелов: каково защитникам севера Харьковщины»; из категории Фронт на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 22 марта 2025 в 11:18;
  • Корреспондент Елена Нагорная в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "128 дронов-камикадзе применили военные РФ за прошедшие сутки против защитников севера Харьковщины, а также осуществили 754 обстрела их позиций.".