Больше ста дронов и 750 обстрелов: каково защитникам севера Харьковщины
128 дронов-камикадзе применили военные РФ за прошедшие сутки против защитников севера Харьковщины, а также осуществили 754 обстрела их позиций.
«Оперативная обстановка существенных изменений не претерпела и остается сложной, — информирует ОТГВ «Харьков». — Шесть попыток врага прорвать оборонные рубежи наших защитников в Волчанске успешно отбиты».
За прошедшие сутки на севере Харьковщины противник потерял 70 солдат, из них 34 — убитыми. Также были уничтожены и повреждены 124 единицы вооружения и военной техники, из которых: две артсистемы, 28 автомобилей, два средства РЭБ, 12 единиц спецтехники и 80 БпЛА. Кроме того, уничтожены 90 укрытий личного состава и три места хранения боеприпасов.
Читайте также: Сутки на Харьковщине: атаковали «Шахеды», повреждено агропредприятие
Популярно
Новости по теме:
- Категории: Фронт, Харьков; Теги: волчанск, новости Харькова, обстрелы, фронт;
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
- подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
- присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
- смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
Вы читали новость: «Больше ста дронов и 750 обстрелов: каково защитникам севера Харьковщины»; из категории Фронт на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
- • Дата публикации материала: 22 марта 2025 в 11:18;
Корреспондент Елена Нагорная в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "128 дронов-камикадзе применили военные РФ за прошедшие сутки против защитников севера Харьковщины, а также осуществили 754 обстрела их позиций.".