• Пн 31.03.2025
  • Харьков  +11°С
  • USD 41.48
  • EUR 44.75

Не бросил хозяина в огне: история спасения харьковчанина и пушистого друга

Происшествия   
Не бросил хозяина в огне: история спасения харьковчанина и пушистого друга

О том, как спасали харьковчанина и его четверолапого любимца, рассказали в облуправлении ГСЧС в Харьковской области.

События развернулись на днях в горящей многоэтажке в Харькове.

«Когда спасатели вошли в задымленное помещение, на полу кухни они увидели мужчину без сознания. А рядом, не отходя ни на шаг, сидел его пес — преданный друг, который, казалось, ждал помощи», – передают спасатели.

Пожарным удалось спасти обоих. Как оказалось, мужчина получил отравление угарным газом – его сотрудники ГСЧС передали медикам «скорой». На данный момент он находится в больнице, под наблюдением врачей.

А вот его пушистого друга временно отправили в КП «Центр обращения с животными». Там он будет под присмотром специалистов, в безопасности, пишут в ГСЧС.

Читайте также: ГСЧС: 11 пожаров возникло на Харьковщине из-за обстрелов врага – что горело

Автор: Николь Костенко-Лагутина
Популярно

Вы читали новость: «Не бросил хозяина в огне: история спасения харьковчанина и пушистого друга»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 29 марта 2025 в 10:30;
  • Корреспондент Николь Костенко-Лагутина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "О том, как спасали харьковчанина и его четверолапого любимца, рассказали в облуправлении ГСЧС в Харьковской области.".